ヒロナさんの映画レビュー・感想・評価

ヒロナ

ヒロナ

映画(59)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.9

監督がホラーではないと言っていたので
そう言う見方なら面白かった

ペット・セメタリー(2019年製作の映画)

3.5

みたときは3.1やったけどよー考えたらちょっと上がった

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.7

めちゃくちゃ好き
けどどうせこれ好きって言うたらサイコパスって言われるんやろな
そんな映画です

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

善悪は主観でしかない
その通りやん
多分この映画好きな人とは仲良くできる

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.9

予想よりわりかし面白かった〜
多分思い出補正とかもある

サスペリア(2018年製作の映画)

2.7

芸術点高めで俺にはなにを表してるのかさっぱりやった
コンテンポラリーダンス出てきたけどコント番組のLIFE!で田中が踊っとうやつにしか見えへんかった
多分表現ダンスとか芸術好きな人なら面白いんちゃう?
>>続きを読む

サスペリア(1977年製作の映画)

3.3

何もないのに音楽が怖い
新しいサスペリア楽しみ

機動戦士ガンダムNT(2018年製作の映画)

3.3

ニュータイプに対する福井さんの認識との違いを感じだ
ただ機体はかっこいい
閃光のハサウェイに期待
お願いやから流れを変えずに鬱展開にしてくれ

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.9

やっぱりQueenの曲ええわぁ
80年代音楽最高や
ただ俺が期待してたのがそれぞれの曲に対するこだわりとか音楽的な問題を取り扱った映画なのかと思ってたら、フレディの性事情に関する問題を中心にしていたの
>>続きを読む

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.4

思ってたヴェノムとちゃうかった。
可愛いいいやつやった

search/サーチ(2018年製作の映画)

5.0

これはまじで文句なしの5やでまじで
捻くれてるとかじゃなくてまじで作りがうますぎる
パソコン画面上で話が展開していくのが新しかったし、証拠とか手掛かりに気付いていく過程を体感してる感じがしてすごいよか
>>続きを読む

踊るアイラブユー♪(2014年製作の映画)

3.3

80年代の音楽を使ったミュージカル映画
選曲のセンス最高すぎる
内容はまぁまぁ笑

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

4.1

めっちゃ観たかったやつがやっとゲオに戻ってきてたから借りて観れた!
最後の浮気したやつをボコボコにしてくれるシーンが最高すぎるわ
とにかく観たらスッキリする映画
浮気するやつはこういう目に会えばいいと
>>続きを読む

ハプニング(2008年製作の映画)

3.0

映画自体はそないにやけど観てたらもしかしたら科学も一種の宗教みたいなものじゃないかと思えてきた...
人間はみんな都合のいいこと、自分が理解できること、信じたいものを信じようとしてるだけなのかも
宇宙
>>続きを読む

バッド・バディ! 私とカレの暗殺デート(2015年製作の映画)

3.9

めっちゃ面白かった!笑
こういう陽気な暗殺者とか好きやわ〜
こんな主人公みたいな性格なりたい

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

4.0

え、足音したら死ぬとかイビキかく俺ぜったい死ぬやん笑
ホラーではなかったけどなかなか面白かった。緊張感半端なかった!
これは家じゃなくて映画館で観るべき映画ですわ。
SFサバイバルって感じのいい映画
>>続きを読む

若おかみは小学生!(2018年製作の映画)

2.9

まぁ小学生向けよね
自分の心が汚れてたわ
とりあえず客全員殴りたい

アンツ・パニック 巨大蟻襲来(2017年製作の映画)

3.2

なかなか面白かった
こう言う映画で出てくるヒロイン役の子ってそんなに可愛いくないけど、今回ほんまに可愛かった
ただありの鳴き声に字幕ついてたの笑った普通に喋ってた

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.6

マーベル作品の中でアントマン一番好き
オネエになるところも面白かったしマルティニスのキャラ最高におもろい
ミクロの世界とか量子の話とかも面白そう〜

死霊の盆踊り(1965年製作の映画)

1.0

アインシュタインによると
「Doing the same thing over and over again and expecting different results.
狂気。それは、同じ事を繰
>>続きを読む

GODZILLA ゴジラ(2014年製作の映画)

3.6

新作が出ると言うことでお口直しも含めた復習
やっぱりハリウッド映画っておもろい

魔境のいけにえ/食人族 最後の晩餐(1985年製作の映画)

1.3

ただの変態映画
大外れやった
まぁたまにはハズレもいいでしょう

ストリート・オブ・ファイヤー(1984年製作の映画)

3.1

タイヤとは対照的にこっちはバン!ドン!ドッカーン!!!って感じの映画でストーリーに置いてけぼりにされた感がある
ただ音楽はピカイチやったわ
ほんま、80年代のアメリカに生きたい

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.9

いや、割と面白かった舐めてたわ
こういう大人が頭使って策略巡らせてバトルする映画は好きやわ
こういうのは日本の方が面白い
ただ最後はもっとボコボコにして欲しかった

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.0

序盤面白くなかったけど後半面白かった!
アンハサウェイ可愛すぎる結婚してほしい

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.8

ミュージカル映画そんな好きちゃうけどこれは面白かった!
歌がすごい笑
映画館で観れてよかった、もっかい観よ

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.1

小学生?ぐらいの時に見てたやつの続編!
めっちゃ懐かしかった!
いや、ヴォイドの能力好きやわ、めっちゃ面白かった

ただヒーロー禁止の問題とか出て来たので思ったのがスーパーヒーローと犯罪者の違いってな
>>続きを読む

>|