Volvicinemaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ドアロック(2018年製作の映画)

3.7

2016年,韓国
監督:イグォン

頭悪い奴ばっかで困るぜ

グレイマン(2022年製作の映画)

4.0

2022年,アメリカ
監督:ルッソ兄弟

激アツすぎる


久々のゴズリング。
それだけで高まる。
クールすぎる。アナデアルマスも。
ノックノック見直そ、、、

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.5

2020年,アメリカ
監督:リックローマンウォー

僕なら最後は家系ラーメン食べたいです

聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア(2017年製作の映画)

3.6

2018年,イギリス,アイルランド
監督:ヨルゴスランティモス

でましたロブスターの監督笑
もうわけんからん笑

マーティンの能力を教えてくれ
エターナルズだからか?

解説読んだけどこれはすごい、
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.8

2020年,アメリカ
監督:ジョセフコシンスキー

映画館で涙と汗で溺れた with screenX

マルチバースオブマッドネスに埋もれて出遅れてた今作は、余裕で直近数年でNo.1作品でした。
お久
>>続きを読む

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.8

2021年,アメリカ
監督:ショーンレヴィ

大好きな監督によるデップー主演作品

もうテンションがデップーだから
BGMで聴いてると上品なデップーにしか聞こえん

自身のデップー前の日陰にいた俳優人
>>続きを読む

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.9

2018年,アメリカ

さぁいつくるマイルズ

すでにNWHでジェイミーフォックスが意味深セリフ言ってるからね。楽しみ

パワー・オブ・ザ・ドッグ(2021年製作の映画)

3.6

2021年,イギリス/アメリカ/オーストラリア/ニュージーランド/カナダ
監督:ジェーンカンピオン

ストレンジの怪演とキルスティンダンストの表情にお腹いっぱい

モービウス(2022年製作の映画)

4.0

2022年,アメリカ
監督:ダニエルエスピノーサ

個人的には◎

今後の展開がとっても楽しみになる作品。
良いターニングポイントになりそうだ。

何よりダークヒーローの誕生で今後、パニッシャー、ブレ
>>続きを読む

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.1

2022年,アメリカ
監督:マートリーブス

期待できそうなシリーズだ

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.8

2021年,アメリカ
監督:クロエジャオ

まさかのハリースタイルズ笑

前知識なく、フレッシュな気分で観れた。
マーベルぽさを求めてしまうのならば少し残念なのか?
個人的にはMCUとDCの中立的な雰
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.7

2021年,アメリカ
監督:ジョンワッツ

エンドゲーム以来の感動と衝撃
映画館で初めてレベルのデカさの声を出した記念日

オクトパスが、「大きくなったな」
って言ったのは、小さい頃からサムライミ版を
>>続きを読む

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.9

2021年,アメリカ
監督:アンディサーキス

待ちに待ったカーネイジの誕生

メインどころヴィランで未登場だった宿敵がやっとスクリーンに。シュリークもついでに。
シンビオート系なら前作のライオット、
>>続きを読む

ミッドサマー(2019年製作の映画)

1.0

2019年,アメリカ
監督:アリアスター

映画を楽しむためのものと考えるのであれば、これはもう史上最低の悪趣味なものとしか言えない。

二度と見ない。

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.8

2021年,アメリカ
監督:デスティンダニエルクレットン

マーベルっぽさはないが、MCUにこの雰囲気が加わるって考えると、ゾクゾクしてくる

テンリングスが初見だと思ってるそこのあなた。マンダリンを
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.0

2021年,アメリカ
監督:ジャスティンリン

毛嫌いしてて悪かったよ

ヤンキーとギャルが騒ぐ映画だと思ってたこのシリーズ。
映画好きなら観なきゃ観なきゃと思ってたけども。ステイホームに便乗してちゃ
>>続きを読む

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.2

2017年,アメリカ
監督:Fゲイリーグレイ

面白すぎるって感情が久々に生まれた

コロナでつまらない日々が続きますが、皆さんジェットブレイク見に行きましょうね。

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.0

2013年,アメリカ
監督:ジャスティンリン

うぉ、、、
色々とうぉ、、、

長年ギャルと不良が見る映画だと思っていたワイルドスピードですが、前作のメガマックスあたりからもうアマプラが止まらない。
>>続きを読む

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.8

2009年,アメリカ
監督:ジャスティンリン

さぁ面白くなってきた。

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.1

2006年,アメリカ
監督:ジャスティンリン

ハンの登場

話的にはメガマックスの後らしい。
日本のイメージが雑なんよ。
あと日本人役には日本人使おうよ。

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.7

2003年,アメリカ
監督:ジョンシングルトン

ローマンとテズの登場