ののののさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

のののの

のののの

映画(125)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

過去の名作やキャラクターが出てテンションアガります!

個人的にはガンダムのシーンが好きですね。

不夜城 SLEEPLESS TOWN(1998年製作の映画)

3.0

セリフの一つ一つが時代を感じさせますね。
良い意味での昔の新宿の汚さが出ててよかったです。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.3

MJ笑うとかわいいですね

続きがめちゃくちゃ気になり早く次回作が楽しみです!

ハッピーの恋がうまくいきますように。。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

出演

アベンジャーズの皆さん
ガーディアンズの皆さん
サノス&サノス軍の皆さん
その他の皆さん

お疲れ様でした!本当にありがとうございました!

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.0

まさに最強のヒーロー!
これで役者は揃いましたね

そしてエンドゲームへ

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.0

ラストが気持ちいいですね

子供にとってパパはいつまでもヒーローでありたいものです

おなじみのエンドロール後はエンドゲームへと続きます

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.3

ガーディアンズメンバーがいると雰囲気が変わりますね!ソーの真似をするクイルが面白いです

そしてサノスの圧倒的な存在感がやばいです
自分の中での信念があり、絶対的な悪じゃないんですよね

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.9

王がブラックパンサーになるのがいいですね

そして、サノス編へ

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.3

このチームがホント好きです!
ヨンドゥが漢を見せる場面、ラストは感動です!

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.5

魔術を使い戦うシーンはカッコいいです!
意外に性格悪かったのですね

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.0

アベンジャーズとタイトルをつけてもいいほどの全員集合です

せっかく誤解が解けたのに新事実発覚でトニー激おこ!
悲しい戦いでしたね

アントマン(2015年製作の映画)

4.0

笑える部分もあり、仲間の3人組のキャラクターもいいですね!
娘の為に頑張るパパはかっこいいです!

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.0

今作はホークアイが目立っていた感じがします
そして家族がいるとは、さすが子供を持つパパのセリフは重みがありますね

産まれてくる我が子に付けた名前...
それを写メで見たブラック・ウィドウの台詞...
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.0

80年代の音楽がノリノリでいいですね!
ロケットのキャラがサイコーです

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.0

戦闘シーンは思わず見入ってしまいますね

最愛の人、親友との再会、小ネタ、
いろいろサイコーな作品です

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.0

ハーレー君とのコンビがいい感じでしたね
ラストも良いです!

アイアンマン単体の作品はこれで終わりなのが少し寂しいですね

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.0

バラバラだったメンバーが集結するシーンは鳥肌が立ちます!

ロキは何かとやらかしますが憎めないキャラですね

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.5

ロキの生い立ちを知るとこんな性格になる気持ちが分からなくもないですが...

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.5

ハルクはエドワード・ノートンのイメージは無いのですが、好きな俳優なのでアベンジャーズで観たかったですね

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.0

トニースターク=「チーズバーガー」と「私がアイアンマンだ」ですね

ティム・バートンのコープスブライド(2005年製作の映画)

4.0

世界観がとても素敵ですね

ビクターは最初頼りなかったのに、だんだんかっこよくなっていくのがいいですね

マスク(1994年製作の映画)

4.0

ジムキャリーは銀行員役が多いような気がしますね
オーバーすぎるCGもこの映画には合っててとても楽しいです

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.8

何事もやってみる事

歳を取ってもいろいろな事を経験するのは大事な事ですよね

まぁ映画なのでトントンと良い方に進んで行ってますが

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

3.9

こんな聖歌隊なら是非教会に行きたい!
観てて元気が出る映画でした

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

3.0

これで私の中のX-MEN鑑賞はひとまず終わりです

エリックは敵になったり味方になったり忙しいですね

次はMCU版でしょうか
楽しみにしてます

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

3.5

年老いたウルヴァリンとチャールズを少しショックでした

今作でヒュージャックマンを見るのは最後だと思うと少し切ないですね

今までありがとうございました

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

3.5

シリーズ続けて観てますが、設定があれ?ってなる部分があり、頭の中がぐちゃぐちゃになって整理するのに一苦労しますね

でも楽しめました

バタリアン2(1987年製作の映画)

2.5

個人的に1の方が好きですが、前作に出てた俳優が出てたのは少し嬉しかったですね

そして、前作では衝撃なラストだったので今回はどんなラストだろうと思いながら観てました

グレムリン2/新種誕生(1990年製作の映画)

3.0

踊るギズモめちゃくちゃ可愛いです!
いろいろ小ネタもあり良かったです