楢崎さんの映画レビュー・感想・評価

楢崎

楢崎

映画(40)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 40Marks
  • 105Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.5

泣きすぎて映画の評価するどころじゃなかった
主題歌だけ知ってたけど、エンドロールで流れた時に大号泣しました
家族に会いたくなりました

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

多少ごちゃっとした映画が楽しめる方には是非勧めたいです。あと原作未読で観た人の感想が聞きたいです。
原作が大好きだったので、ずっと楽しみにしていました。原作読み返してから観るかで迷っていましたが、結局
>>続きを読む

大統領の執事の涙(2013年製作の映画)

4.4

今の世界が多くの人の努力や犠牲のもとにあることを知ってたつもりだったけど、勉強しただけで言葉としてだけ覚えていた事を、セシルというひとりの人の人生を通して見て、現実に過去に起こったこととしてちっとも分>>続きを読む

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

3.8

グリフィンがいいキャラしてる〜!!!!
タイムトラベル系あるあるだけど、途中こんがらがった
結局Kっていつからどこまで分かってたんだ??

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

3.5

MIB超たのし〜!!
気楽に見れるエンターテインメント!って感じでこんな映画も最高だなあと思った。

あんなにピカッ嫌がってたJがピカッしまくってんの爆笑した。Jやるやん〜バリバリ働いちゃって!!
>>続きを読む

大統領の料理人(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ひとりの料理人が2つの正反対の職場を去るまでの物語で、はっきりとした伝えたい事とかものすごい衝撃が感じられる映画では無かったけれど、素敵なシーンがいくつもあった。オルタンスにプロフェッショナルを感じて>>続きを読む

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

対比が綺麗な映画だった。デュフレーンとレッド、ブルックスとレッド、ショーシャンクの壁の中とラストシーン
最初所長のこといい人っぽいと思っちゃった。深く知れば人の見方は変わるね。
ただ、トミーがとにかく
>>続きを読む

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.7

Kがかわいい、節々でかわいい
コメディ×SF×アクションは観ていて楽しいなぁと思った。エンターテインメントだ〜
虫大苦手な私は途中死にかけたけど面白かった〜SF食わず嫌い辞めるべきだなぁ

劇場(2020年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

『いちばん会いたい人に会いに行く、こんな当たり前のことがなんで出来なかったんだろうね』
別れるその時になってから、あれもこれもしたかった、こんな未来があったかもしれない、ああすれば良かったこうしたら良
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アン・ハサウェイがかわいい!可愛すぎ!可愛すぎて3日で4回観た!超かわいい!

最近観た映画の中で1番良かったです。
ミランダの「誰もが(私たちに)憧れているのよ」っていう言葉が苦しくて苦しくて。そう
>>続きを読む

>|