なななさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ななな

ななな

映画(229)
ドラマ(0)
アニメ(0)

劇場版 シドニアの騎士(2015年製作の映画)

3.8

ストーリーは1期の総集編でサクサク進む。戦闘シーンは音響の良さ&大画面で観れるので迫力あった!ただ緊張感あって疲労する笑

マイ・マザー(2009年製作の映画)

4.0

共感の連続だった、、、惹かれるカットがたくさん 映像美

ヴィオレッタ(2011年製作の映画)

3.8

わかる。見惚れちゃうのわかる。けど悲しかった

そして父になる(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

子供が振り回されてて途中しんどかった タイトルが良い 写真見返すシーンは泣く、、

ほしのこえ(2002年製作の映画)

4.0

どうしようもなく切ない気持ちに。題材が好みだった。切ない。。光の色使いがきれいだな〜。

東京ゴッドファーザーズ(2003年製作の映画)

3.7

登場人物みんな闇を抱えながらも、明るくコミカルに、テンポよく進んでいって楽しめた!

千年女優(2001年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

千代子が駆け抜けるシーンは観てて気持ちいいなぁドキドキする
「あの人を追いかけてる私が好きなんだもん」ちょっとわかる

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

怖いし気持ち悪さがすごい。未麻が何回も目覚めるシーンは、こっちまで混乱して追い詰められる。
あなた、誰なの?

地獄でなぜ悪い(2013年製作の映画)

4.0

おもしろかった!所々B級っぽい撮り方、演出なのがまた笑える!さくさく展開してって楽しめた

藁の楯(2013年製作の映画)

4.2

藤原竜也の演じるクズっぷりはさすが笑 見入ってしまう。松嶋菜々子の役は危機感なさすぎて同情できなかった

サンダーパンツ!(2002年製作の映画)

4.0

セット、衣装がおしゃれ!まじくだらないのに最後は感動、、