なおすさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

財閥 x 刑事(2024年製作のドラマ)

4.0

富豪刑事の時もやけど面白いな。
もちろんお金持ちで鼻持ちならん人もおるけど基本ピュアな設定が好き

0

夜になりました~人狼ヲ探セ~(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

3話までみましたが死に方が結構泥臭いというか頭ガンガンとかなので
頭一気に爆発しちゃうとかの方がより残虐な感じでよかった気もする。
4話以降も見たいです。

0

エイミー教授のミステリー講座(2019年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

打ち切り…
最後無茶苦茶気になる終わり方してる…
アメリカの映画ってこう言うことあるから期待してみすぎると困ったことになりますよね…

0

ガレージセール・ミステリー 探偵ジェニファー4 ウェディングドレス(2015年製作のドラマ)

3.4

前作の検視官の人出て来ててなんか嬉しいですね笑
血の検査とかもしてくれるし仲良くなってる・・。

0

刑事ファルコ 失われた22年 シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。
主人公かっこいいしアウター着てる時イケメンなんですが半袖にネジネジスカーフとかアウター脱いでジャージなった時なんか変な服装に見える(多分ジーンズがハイウェストなんかも)
でもいけめん
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

3.9

最後続きそうな気もするんですが、次回シーズンあるのかな

0

クェダム:禁断の都市怪談(2020年製作のドラマ)

3.2

韓国の短編ホラー。
怖いと言うより結構エグいです。

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.3

ライアンが国際指名手配されとる…面白い。
最初アナリストやと思ったらどんどん現場の方にシーズンごとに戦い激しくなっとる笑
グリーアも出てるしシーズン2の人が何人か出てて嬉しい

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

はーグリーアもっかい出てきた嬉しい。
前作で異動なってたので出て来んのかなーって思ったら。

そんで付き合ってる人別れたんかな…
ドラゴンタトゥーの人好きなんでドラマ出るのって珍しいんですかね?
昔は
>>続きを読む

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.2

映画からのドラマ化最近多いですね。
映画すごく好きだったのでドラマも楽しみにしてました。
恋愛もちょっと入りつつ面白い。

0