なおすさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

この動画は再生できません(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

1話目すごかった笑
一生懸命幽霊さがしてしまった。

0

FUBAR(2023年製作のドラマ)

3.4

シュワちゃん久し振りに見ましたが、おじいちゃんになったけどやっぱり若々しい。

0

医師チャ・ジョンスク(2023年製作のドラマ)

3.5

面白い・・・。
飲み会で旦那が死んだっていって旦那が噴き出すシーン最高

0

THE SWARM/ザ・スウォーム(2022年製作のドラマ)

4.2

知らずに見て、キムタク出ててびっくりした。
ちょっと途中宗教的な感じ絡むのかな?とかも思いましたが今のところどうなるのかわからず。
面白いでsy。

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

面白いです。
まだ途中で、今試験内容漏えいの件始まったばっかりなんですが、これもどうなるんでしょうか・・。
まさかそんな過去があったとは…
レンガのん怖いですね本当に…

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

3.1

アメリカ版も、韓国(これがオリジナル?)もすきだったので日本版も視聴。

0

離婚弁護士(2004年製作のドラマ)

3.7

天海祐希さんのお仕事系のかっこいいドラマ本当に好きです。

0

医龍 Team Medical Dragon(2006年製作のドラマ)

3.2

漫画から来て視聴しましたが、ドラマも良かったです。

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.1

ゲームの場面に結構忠実なので、すごくいい!

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪:エボリューション(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

1話を早速見ましたが、ロッシがすっごくおじいちゃんアンド痩せてるのか?なんとなく色男でのイメージがすごくてびっくりした。
でも再開されたに嬉しい。

一人の犯人をシーズン通して追っていく今までとは違う
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド 国際捜査班 シーズン2(2017年製作のドラマ)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2で打ち切りだったみたいだし、クリマイの方でも国際の方が切られて…みたいな話があったんでそうなんだろうと思いましたが、シーズン1から感じてた違和感がまたしても…
何となく本家クリマイよりすごい
>>続きを読む

0

スノーピアサー(2020年製作のドラマ)

3.8

映画版が好きで、ドラマも観てみましたが面白かったです。
シーズン2も楽しみ

0

ブラインドスポット<ファースト・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.1

この主人公の女性が大昔のXカインみたいな名前の地球外の男の子の話に出てたような気がして凄い懐かしいし、なかなか面白かったな。
続きも観てみます。

ちなみにこのタトゥはシールなんでしょうか?それとも毎
>>続きを読む

0

MAJOR CRIMES ~重大犯罪課 <フィフス・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

アンディとシャロン一緒に住むんでしょうか???
ラスティも3人とも一緒に住んでってするの嬉しい。

またバズのお父さんとおじさんの件がここでしっかり話として出て来るのもよかった。
クローザーの時は主に
>>続きを読む

0

MAJOR CRIMES ~重大犯罪課 <ファイナル・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

今回も最高でした!
まずシャロンの件が泣いた…
結局助かるギリギリかと思ったらまさか…
アンディとまさかここまで結婚まで行くとは最初思ってなかったしフリンがシングルファーザーになったのも意外だしで今回
>>続きを読む

0

MAJOR CRIMES ~重大犯罪課 <フォース・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

アンディとシャロンがこんだけくっ付くとは思っておらず、関係も進んでるのにびっくりしました。
最初は娘の結婚式に一緒に行ったのがきっかけかとは思いますが・・・・。

ラスティも恋人が出来そうですしストロ
>>続きを読む

0

MAJOR CRIMES ~重大犯罪課<サード・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.3

ストローやばいですね。
まさかここまで引っ張られると思ってませんでした・・・。
ラスティが可哀想です。

0