なおすさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

ダーク・マテリアルズ/黄金の羅針盤Ⅲ(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

このシーズンで完結ってことでいいんでしょうか?
ウィルとの最後がちょっと悲しすぎますが…
もうちょっと二人が途中でとかほしかったな…
確かにお互いの世界があるからどっちかを選ぶことはできないでしょうが
>>続きを読む

0

ダーク・マテリアルズ/黄金の羅針盤(2019年製作のドラマ)

4.0

映画が1だけで続編が出なかったのでまさかドラマ化されてると思ってませんでした。
面白い!
なんか映画より詳しく描かれてるので面白いです。

0

MAJOR CRIMES ~重大犯罪課<セカンド・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

リオス検事がかわいいんですが、ラスティとのやり取りとかその他の強引な感じがちょっと好きになれません。
ラスティとの関係性が最初から考えるとすごい信頼してるし、一緒に家で住みたいとか、ラスティの実の父親
>>続きを読む

0

ヤング・シェルドン シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

ついに大学入りましたね!
ジョージが少し大人になってきてる感じもあるしミッシーも大人っぽくなってきてる…
最後の卒業総代スピーチでミッシーに捧げたの感動した…

0

アレックス・ライダー シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

今回も最高でした。
結構すぐ人死んじゃうからどうにかアレックス助けてくれとは思ったけどむしろご都合で全部助けてって言うより高校生らしくっていいのかな。
そしてトムが軽ーく劣等感感じてるのも思春期っぽく
>>続きを読む

0

ヤング・シェルドン シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.1

あたりまえですがシーズン1よりシェルドンが大きくなってる笑
ミッシーやジョージも大きくなってるな~と改めて実感しました。

0

コードネーム: ウイスキー&キャバリエ -ふたりは最強スパイ-(2019年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

なんかタイトルのダサい感じとかこのカバーのダサい感じからかなりコメディよりとか面白くないのかなって思ったんですがもちろんコメディっぽい感じもありますがそれ以上に面白かった。
ウォーキングデッドのマギー
>>続きを読む

0

アレックス・ライダー シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

映画好きでした!
まさかドラマかされてるとは…
1話目から面白いです。

0

ヤング・シェルドン シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

シェルドンのライバルでてきたり面白いです!
シェルドンの声代わり前がかわいいし賢いって思ってる(実際賢いですが)のも可愛い。
そして家族が秀逸です。
最初はミッシーもジョージも好きじゃなかったんですが
>>続きを読む

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

これビックバンセオリー(見たことはまだないです)の前日譚だったんですか!?
前にシーズン1をサブスクで見ててシーズン2出てるので1を見返してたんですが関連に出てきててびっくりしました。
ビックバンセオ
>>続きを読む

0

ザ・ルーキー 3(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

はーよかった。
まさかシーズン2でハメられると思ってなかったですしすごい気になる終わり方でしたね。
ノーラン役の人が結構おじさんになっていてあの小説家と警察の時の色男というより…みたいな感じで少しだけ
>>続きを読む

0

マンション・ハウス・ホスピタル シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.2

まだ1話だけですが面白そうというのと難しそうというのが半々で続きをみようか迷ってます。
女性が活躍した感じのもうちょっと明るいのかなと思ったら戦争がガッツリ絡んでるので結構話が重い…

0

MAJOR CRIMES ~重大犯罪課<ファースト・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.1

レイダー警部が次のチームリーダーなんですね。
1話で姿は見れませんがフリッツの電話にかかってきた電話にタオがハローチーフ!って言ってるのすごい良かった。
ガブリエルとか出てこないかな…
検事局からのと
>>続きを読む

0

名探偵ポワロ シーズン1(1989年製作のドラマ)

3.7

最近ゲームでポワロをしました。
名前は知ってましたが全然内容知らなくて結構古いドラマでしたが見たらすごい面白かったです。

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.4

リアとショーンに悲しいことがあったり、新しい研修医が来たりなどなど面白かったです。
最後はいい報告とかもあって・・

クレアもしかして降板なんですかね??

0

ブラウン神父 シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.1

刑事推理物好きなので視聴。
牧師さんがって言う設定が珍しい。
ゆるーい感じがあるのでシリアスになりすぎずに見れるしユーっくり見よかな

0

クリティカル 緊急救命チーム(2015年製作のドラマ)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

医療系のドラマ好きなんですがどれにしてもなんとなくこう人の命救ってとか人間模様がとかがもうちょっとあったかみがあればいいんですがどことなく寂しくってずっと孤独隙間があるみたいな雰囲気のドラマでしたね…>>続きを読む

0

ザ・コーリング ~刑事アヴラハムの使命~(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

すごく物静かな感じで自供させる珍しい感じの警察ドラマでした。
まだ一話なんですが全体的にずっと暗いです。
クローザーが好きで落とすって言うのも好きなんですがまたこれはタイプが違う。
とりあえず8話ある
>>続きを読む

0

クローザー<フィフス・シーズン>(2009年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前シーズンでやっとフリッツと結婚出来て本当によかった。
今回のシーズンはキティが死んじゃって、本当に可哀想だった。
ずっとブレンダがキティのことを彼っていうのが面白いけど笑

0

クローザー<フォース・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.9

やつがひさしぶりに出てきましたね・・・。
こいつを捕まえてほしいし、どっかしらで捕まえると信じてる・・・!

0

クローザー<サード・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.0

今回も事件解決おもしろかったな~
ブレンダが、フリッツの言葉とかでピン!とくるところとかも好き

0

クローザー<セカンド・シーズン>(2006年製作のドラマ)

3.4

シーズン1から続けてみてますが面白い!
砂糖への依存わかる笑

0

クローザー<ファースト・シーズン>(2005年製作のドラマ)

3.9

ケヴィンベーコンの奥さんやったんですね~。
この南部?の方言が最初違和感でしたが数話みたら、むしろない方が違和感。
尋問をメインとしたドラマ初めて見ましたが、おもしろかった!

0

クリミナル・マインド 国際捜査班 シーズン1(2016年製作のドラマ)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

本家クリミナルマインドを見た際に、こちらの方々が出てて、スピンオフでバージョン違いがあるとは思ってませんでした!

本家がシーズン終わってしまったので、こちらを見ようかと。
ただ…
うーんなんでしょう
>>続きを読む

0

名探偵モンク シーズン7(2008年製作のドラマ)

3.8

今回も最高でした!
次回のシーズンで最後なのが悲しい

0

名探偵モンク シーズン6(2007年製作のドラマ)

4.2

マーシーが最初に出て来て、ファンじゃなくなってるのもちょっと面白かったです。
またハロルドが嘘ついてヒーローして助けてもらったのになんも感謝してないのもちょっと幼稚やな・・・と笑
ナタリーも怒ってまし
>>続きを読む

0

名探偵モンク シーズン5(2006年製作のドラマ)

3.5

クローガー先生の話も面白いけど、ハロルドと敵対視してるところは本当に幼稚ぽくって笑

ラジオで奥さん殺した回の最後モンクが泣いてるシーンがあるんですが、本当に私も泣けてきました・・・。

0

名探偵モンク シーズン4(2005年製作のドラマ)

3.7

モンクの家族の話も入ってて面白かったです。
さすがモンク家というか・・・。
ナタリーもだいぶん見慣れて来たけど、ずっとミスターモンクって言ってて、エイドリアンって呼ぶことはないんでしょうか・・・。

0

名探偵モンク シーズン3(2003年製作のドラマ)

3.8

シャローナがいきなり降板しててびっくりしました。
調べるとギャラの交渉でダメだったんですね。
ナタリーも好きだけど、シャローナがエイドリアンって呼んでるのが好きだったんですよね~~。

0

名探偵モンク シーズン2(2002年製作のドラマ)

4.0

トゥルーディーがなくなるまではここまでの症状はなかったんでしょうね・・・。
警察時代の過去編ですごい活躍してた時とかも観てみたいです。

0

名探偵モンク シーズン1(2002年製作のドラマ)

3.8

昔にシリーズ通して見てたの思い出して、再視聴しましたが
シャローナが結構ド派手なお姉さんでこんなんやったな~と懐かしい笑

0

ザ・ルーキー 2(2019年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ネイサン痩せてしまったからか、凄く老けて見えます・・・。
やはりこの年齢で痩せたらだめなんでしょうかね?
内容はシーズン1同様おもしろかった!
ビショップが降板なってるのが残念だけど・・・・。

0