さくらさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

2.8

キャラクター ★★★
ストーリー ★★★
音楽 ★★★
カメラ ★★★
また見たい度★★

金持ちストーカー男の一生。

るろうに剣心(2012年製作の映画)

3.8

キャラクター ★★★★
ストーリー ★★★★
音楽 ★★★
カメラ ★★★★
また見たい度 ★★★★


健くんかっこよすぎ!
蒼井優ちゃんの演技もすごく良かった!
武井咲ちゃんは普通。

キック・アス ジャスティス・フォーエバー(2013年製作の映画)

2.2

キャラクター ★★★★
ストーリー ★
音楽 ★★★
カメラ ★★★
また見たい度

前作が良かったから映画館で見たけど、駄作だった。ただ、暴言吐いて、人が残酷に殺されていく映画になってた。
残念。

キック・アス(2010年製作の映画)

3.8

キャラクター ★★★★
ストーリー ★★★★
音楽 ★★★★
カメラ ★★★★
また見たい度 ★★★

しゃべくりで有田さんがオススメしてたやつ。
面白かった!

タイピスト!(2012年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

キャラクター ★★
ストーリー ★★
音楽 ★★★
カメラ ★★★
また見たい度 ★

主人公の相手役の顔がタイプじゃない。
あと、なんで大会に出させようとしたのか動機が謎。
ファッションは可愛かった
>>続きを読む

ウォーリー(2008年製作の映画)

4.4

キャラクター ★★★★★
ストーリー ★★★★★
音楽 ★★★★
カメラ ★★★★
また見たい度 ★★★★

泣いた。

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

4.0

キャラクター ★★★★
ストーリー ★★★★
音楽 ★★★★
カメラ ★★★★
また見たい度 ★★★★

夫が好きな映画の一つ。
レミー最高!

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

3.0

キャラクター ★★★
ストーリー ★★★
音楽 ★★★
カメラ ★★★
また見たい度 ★★★

昔に見たからあんまり印象に残ってない。

ヒックとドラゴン(2010年製作の映画)

3.6

キャラクター ★★★★
ストーリー ★★★★
音楽 ★★★
カメラ ★★★
また見たい度 ★★★★

内容覚えてないけど、良かった気がする。

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

4.8

キャラクター ★★★★★
ストーリー ★★★★★
音楽 ★★★★
カメラ ★★★★★
また見たい度 ★★★★★

シナリオもいいし、映像も可愛く、キャラクターもたってたし、良かった!!

ドラゴンボールZ 神と神(2013年製作の映画)

3.0

キャラクター ★★★★★
ストーリー ★★
音楽 ★★★
カメラ ★★★
また見たい度 ★★

夫の付き添いで。
ドラゴンボールってこんなんだったっけ。
見たあとの爽快さがあまりなかったかな。

サカサマのパテマ(2013年製作の映画)

2.6

キャラクター ★★★
ストーリー ★★★
音楽 ★★★
カメラ ★★★
また見たい度 ★

目の付け所はいいと思うけど、理解するのに時間がかかる。
夫は途中で寝てたwww

ルパン三世VS名探偵コナン THE MOVIE(2013年製作の映画)

2.6

キャラクター ★★★★
ストーリー ★★
音楽 ★★★
カメラ ★★★
また見たい度 ★

対決してた?www

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

2.8

キャラクター ★★★
ストーリー ★★★
音楽 ★★★
カメラ ★★★
また見たい度 ★★

あんまりだった。

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

3.6

キャラクター ★★★★
ストーリー ★★★★
音楽 ★★★
カメラ ★★★
また見たい度 ★★★★

前作のストーリーがさほど良くなかったので期待してなかったけど、こっちは面白かった!

君に届け(2010年製作の映画)

3.8

キャラクター ★★★★
ストーリー ★★★★
音楽 ★★★★
カメラ ★★★
また見たい度 ★★★★

きゅんきゅんしたー。
三浦春馬君さすが!

エイトレンジャー(2012年製作の映画)

5.0

キャラクター ★★★★★
ストーリー ★★★★★
音楽 ★★★★★
カメラ ★★★★★
また見たい度 ★★★★★

ファンのための映画なので、シナリオにはさほど期待してなかったのですが、意外にシナリオ
>>続きを読む

今日、恋をはじめます(2012年製作の映画)

2.4

キャラクター ★★★
ストーリー ★★
音楽 ★★★
カメラ ★★★
また見たい度 ★

内容詰め込みすぎたせいで、感情移入する暇がなかった。そのため、言葉全てが軽く感じた。あと、ませすぎじゃない?

ホワイトハウス・ダウン(2013年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

キャラクター ★★★★
ストーリー ★★★
音楽 ★★★
カメラ ★★★
また見たい度 ★

シナリオがいまいち。
テロをおこした動機が分からなかったし、主人公の娘が殺されなかったのが不思議。

あと
>>続きを読む

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

キャラクター ★★★★★
ストーリー ★★★★
音楽 ★★★★
カメラ ★★★★
また見たい度 ★★★★

過去に見たことあるような結末だった。
エンドロール時にNGシーンが流れたが、あれはいらない。
>>続きを読む

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.0

キャラクター ★★★★
ストーリー ★★★
音楽 ★★★★
カメラ ★★★★★
また見たい度 ★★★★

ここまで話題になるとは思ってなかった。
映像はキレイだけど、心に残るものはさほどなかったかな
>>続きを読む

|<