shokishimizuさんの映画レビュー・感想・評価

shokishimizu

shokishimizu

何者(2016年製作の映画)

4.5

2017卒なので大学生の時めっちゃ好きでした!

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.0

人間の探求心とは、誰かに言われて抑えられるものではないよ…帰ったら、ずっと秘密にしていた地下室を見せてやろう…

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

2.5

結局飲み会に45分遅刻してくるやつが一番腹たった

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.8

肉を喰らうのがOSO18で、
コカインを喰らうのがコカイン・ベア!

ライト/オフ(2016年製作の映画)

3.5

あんな変な人形に囲まれたところで仕事をするな

アンダーカレント(2023年製作の映画)

4.0

瑛太がフラフラ来るとこめちゃよかったのでこれからああして待ち合わせ向かいたい

ヒルズ・ハブ・アイズ(2006年製作の映画)

3.0

車椅子のリーダーみたいなやつ頭からキモ汁出てきそうで嫌でした

Sex Drive(2008年製作の映画)

4.5

このオープニング天才でしょ
タイトルの出し方大好き
スーパーバッド童貞ウォーズに並ぶ面白さです

アンフレンデッド(2015年製作の映画)

3.0

字幕が上下左右どこから出てくるのかわからないので追うのに体力を要します

トワイライトゾーン/超次元の体験(1983年製作の映画)

3.5

始ま〜り終わ〜り混ざり合うゾーン
届かな〜いトワイラ〜イトそして電子音

マルクス・エンゲルス(2017年製作の映画)

3.0

人間ドラマじゃなくてマルクスの葛藤が見たかったです!

宮本から君へ(2019年製作の映画)

4.0

うおおおお!!宮本よ!!人は感動するために生きている!!ナメてんじゃねえぞこの大馬鹿野郎!!!!!!!

アメリカン・サイコ(2000年製作の映画)

3.0

まるでクリスチャンベイル
殺しのメロディ口ずさんでいる〜

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.0

空とー海がー出会うーとこーろはー!
どれほーどーとおい!のー!

猿楽町で会いましょう(2019年製作の映画)

4.0

猿楽町でなくてもいい。高円寺で会いましょうでも全然いい。

>|