Cemさんの映画レビュー・感想・評価 - 20ページ目

本当に若い娘(1976年製作の映画)

5.0

瓶をお尻の穴に入れるも何も感じない14歳の少女。こんな変態スケベな14歳いるわけないし、イカれててオモロイ😂撮影時20歳だと知りホッとしたけど、もうちょい若い女優さんにしてほしかった。化粧バッチリ&ム>>続きを読む

ソポトへの旅(1980年製作の映画)

4.0

『ロビンソナーダ』のVHSのおまけで付いてくる短篇✨
2人の男の孤独をクールな視線で温かく描いた隠れた名作

2人の男が女の写真を持ち列車に揺られ旅をする、というのがたまらん。立ち寄った店でゆで卵とビ
>>続きを読む

ロビンソナーダ(1987年製作の映画)

4.0

グルジアに派遣された英印間電信ケーブルの英国人技師がロシア革命に翻弄されるラブストーリー♬*.+゜

グルジアの美しい風景、聴きなれないグルジア語の響き、音楽や美術も素晴らしい✨現代と過去をカラーとセ
>>続きを読む

Violent Shit: The Movie(原題)(2015年製作の映画)

2.5

ストーリーとかどうでもよく、グロゴアだけ期待してたんだけど、こいつら会話ばっかりでテンション下がる〜😥
でもラスト20分前から急にエログロ、カニバリズムで盛り上がる。そして血の宴の始まり🧡ちんこ切ると
>>続きを読む

X-312(1971年製作の映画)

4.0

本当にジェス・フランコか!?ってくらいエロ控え目でまとも😂
100万ドルの横領した宝石を乗せた飛行機がアマゾンで墜落。生き残った機長や乗客たち。宝石を巡り骨肉の争いを繰り広げるスーパー・バイオレンス・
>>続きを読む

Beware My Brethren(英題)(1972年製作の映画)

4.0

アメーン!!ハレルヤー!!セックス、露出、不信仰でふしだらな小娘たちにはお仕置きだ!!!
宗教ホラーちょー好き🥺💕恍惚に酔いしれ聖歌を歌う熱狂的信者、その裏では女性が何者かに襲われるというOPからオモ
>>続きを読む

Perverse et docile(原題)(1971年製作の映画)

4.0

トリュフォーの黒衣の花嫁が元ネタ。ヨーロッパ中を旅しては姉のレイプ犯に復讐する妹のお話🔪
OPからレイプとは凄まじい😱アバンギャルドな映像、音楽やファッションがオシャレでエロティックで凄く惹き込まれた
>>続きを読む

Les charnelles(原題)(1974年製作の映画)

5.0

サイケな映像と音楽とセックスとバイオレンスがたまらん
若いカップルがセックス中、横でオルガンを弾くインポおじさん。こんなの笑わずにはいられない!
金に困った男が仲間を加えて強盗!それだけのことなんだけ
>>続きを読む

Dr.ヘキルとMr.ハイプ(1980年製作の映画)

4.0

オリヴァー・リードによるジキルとハイドのパロディホラー♬*.+゜

怪物のように容姿は醜いが心優しいヘキル博士は美女に恋をし薬を使い美男ハイプに大変身!!ところがハイプ氏はサディスティックな殺人鬼だっ
>>続きを読む

モンテカルロ殺人事件(1992年製作の映画)

5.0

アガサ・クリスティがこれ観たら怒るか笑うか?かしこまったミステリーは苦手なので、このくらい緩く観れるのは有り難い😊

恋とカジノの都モンテカルロで富豪マダムが殺された!!容疑者は殺意もアリバイもない7
>>続きを読む

監禁日記(1997年製作の映画)

4.0

「肉料理には付け合せだろ!何でないんだ!料理教室行ってるだろ!」

こうして夫からネチネチDVをうける妻アニー
こんな生活もう嫌!逃げ出したい!
料理教室でハンサムで優しい写真家トミーと出会い、助けを
>>続きを読む

猫と血のレクイエム(1974年製作の映画)

4.0

『お前さえいなけりゃ ママと二人きりなのに😠』
と、ママが可愛がっている飼い猫を殺す少年・・・何だこのイカれた少年は!?オープニングから楽しすぎる!!歪んだ親子さいこー🥺💕
『ポールよ!いや、ポールじ
>>続きを読む

Blood Mania(原題)(1970年製作の映画)

4.5

タイトル『bloodマニア』なのに、血液よりおっぱいのが出番が多いへんてこホラー。金持ちのふしだら娘が好きな男の気を引きたく金を援助しようと、遺産を狙いパパ殺害計画を立てる!!いやぁ~とんでもねえ娘だ>>続きを読む

Trapped Alive(原題)(1988年製作の映画)

4.0

クリスマスパーティーへ向かってる二人の女の子が、3人組の脱獄犯に捕まってしまう。車は事故り炎上、5人が必死に辿り着いた場所は、人食いの住んでるアジトだった!しかも地下に落ちてしまい、扉に鍵がかかって外>>続きを読む

バンボラ(1996年製作の映画)

4.0

ビガス・ルナによる衝撃の問題作!!!イタリアのコマッキオを舞台に、死者まで出るほど全ての男を狂わすバンボラと、彼女を取り巻く人々の姿をエロチックに綴る🧡

還暦アニタ・エクバーグは出番が少ないものの、
>>続きを読む

Seven Women for Satan(英題)(1976年製作の映画)

5.0

スタイリッシュでエロティックで不条理なホラー映画*.∗̥⁺
愛、欲望、破滅のサイケデリックな悪夢
全裸女の疾走、そのあと鞭打ちっていう奇妙なオープニングに惹かれた🥺サディスティックな男が拷問したりす
>>続きを読む

La morte scende leggera(原題)(1972年製作の映画)

4.0

麻薬密輸の男が出張先から帰ると、妻がベッドで殺されていた……サスペンスからサイケなムードへと移り、奇妙な展開を見せる異色で奇妙なジャッロ映画🥀

ラッロ・ゴッリのモンド味漂うメロディは圧巻だし、OPか
>>続きを読む

残虐療法(1964年製作の映画)

4.0

狂人男の虚言におどろされ、自分も狂人になっちゃうお話😇

途中まではサミュエル・フラーのショック集団みたいだった
精神病と偽ってるの知っておきながらショック療法や薬物投与
女医が1番狂ってた!
メンヘ
>>続きを読む

ヘルクラッシュ!/地獄の霊柩車(1992年製作の映画)

4.0

フルチさんの遺作☆

霊柩車が煽り運転をしてくる。霊柩車を追い越したら、どこまでも追いかけてくる!ていうか、どこにでも現れる😂しかも霊柩車の棺には、何故か自分の名前が刻まれていた!!
DVDの帯に、「
>>続きを読む

狂血鬼ドラキュラ(1974年製作の映画)

5.0

ジャック・パランスのドラキュラが可愛い〜🧡

ストーリーは普通だと思うけど、なかなか雰囲気の良いゴシックホラー🥀街並みや古城なんかは凝っていて素敵すぎる。部屋の中が赤の壁紙とか憧れちゃうなー✨
エロも
>>続きを読む

アルフレード アルフレード(1972年製作の映画)

5.0

ダスティン・ホフマンが内気な男でそれだけで面白いし、昔のイタリアンコメディ好きだから期待通り楽しめた!!!
嫁がキチガイで地雷女すぎるwこんな結婚なら一人のほうがマシ🥺妻と寝なくなってオデキが消えたり
>>続きを読む

薔薇のようなローザ(1985年製作の映画)

5.0

20歳のローザはパリの娼婦。客の望むプレイをしてあげる女神✨身体は開くが心は決して開かないローザが激しい恋に落ちる

コバルトブルーのドレスと一輪の薔薇🌹がお似合いなマリアンヌ・バスレールの美貌にクラ
>>続きを読む

ローズヒルの女(1989年製作の映画)

5.0

3日連続一人タネール祭りも今日で終わり🥺

南の島ローズヒル(モーリシャス)から、スイスの村に嫁いできたひとりの黒人女性の社会から疎外された悲劇を描く
文通で愛を育み結婚って古風で素敵なんだが、結婚に
>>続きを読む

赤ちゃんよ永遠に SFロボットベイビーポリス(1972年製作の映画)

4.0

妊娠出産は禁止!!妊娠は重罪として刑罰は死刑だ!!!
人口抑制のため子供を産むことを禁じられた未来社会で、隠れて出産した夫婦を描く

赤ちゃんロボットが全然可愛くないし、寧ろ気味が悪くてワロタwあんな
>>続きを読む

わが心の炎(1987年製作の映画)

5.0

パリに住む30代の舞台女優メルセデスは、失うことでより強く愛に生きようとする。自らさえも燃やしつくす心の炎を描く♬✧*。

バッハの音楽、洗練されたパリの街、愛に飢えるエロティックなメルセデス、上品な
>>続きを読む

光年のかなた(1980年製作の映画)

5.0

どんより暗く寒々とした北アイルランドが舞台🇮🇪素晴らしいロケーションにすぐに惹き込まれた。山や風の音がもうたまらんね
『わしは宇宙へ行く!!』銀河を渡りたい老人と、そんな老人に魅かれ鳥のように自由に生
>>続きを読む

白い町で(1983年製作の映画)

5.0

『マチ幅白く 部屋は白く 孤独も白く 沈黙も白い』

日々の生活に疲れた船乗りの中年男が白い町リスボンに逃げ出し、そのまま町に居つく。中年男の孤独がたまらん🥺孤独なんだけど、孤独を満喫しているのが良い
>>続きを読む

高校教師(1972年製作の映画)

5.0

高校教師と美しい女生徒の報われぬ愛と葛藤を描く*.∗̥⁺

授業中に煙草吸ったり外出したり、自由すぎて闇を抱えてそうなくたびれたアラン・ドロンがかっこいい。けどジャンカルロ・ジャンニーニもかっこいいな
>>続きを読む

あゝ情熱(1973年製作の映画)

5.0

やる気満々、ハイパワーで攻めまくる熱血スケベな青年の涙と笑いの女遍歴を描くイタリアンエロコメディ♡♬*゚

絶倫パオロを演じるのは若きジャンカルロ・ジャンニーニ。オルネラ・ムーティはパオロ少年を誘惑し
>>続きを読む

The Fox With A Velvet Tail(英題)(1971年製作の映画)

5.0

新しい男ポールと付き合うことにして旦那と離婚話に。夏休みポールと二人で地中海へ旅行に行くと奇妙な事が次々と起こり……っていう、華やかで豪華でオシャレなジャッロ映画🥀
地中海の青い海、太陽、可愛いわんこ
>>続きを読む

クリミナル・ラヴァーズ(1999年製作の映画)

5.0

現代版オゾン流ヘンゼルとグレーテル✨
未熟さ、大人の汚しさ、性と暴力。17歳の殺意をインモラルな原野に解き放つ問題作.:*♬ なかなか どぎついお話
エロいことしてたと思ったら、急に始まる殺人。森まで
>>続きを読む

ホームドラマ(1998年製作の映画)

5.0

ゲイ、バイ、自殺常習、近親相姦、サドマゾと、みんながみんな変態でよろしい😆
幸せそうなブルジョワ一家、父がネズミを持ち帰ってきたことから異変がおこる!!
皆で楽しく食事中、『僕はゲイなんだ』と告白する
>>続きを読む

La nuit de la mort! (原題)(1980年製作の映画)

5.0

敬老の日なのでこの作品をチョイス
老人ホームに住み込みで働き始める孤児の女の子。でもそこの老人ホームの爺婆が、実は食人鬼だったというお話🥺

2ヶ月に1度 孤児のヘルパーを殺しては食べ、また新たに孤児
>>続きを読む

サンタ・ビットリアの秘密(1969年製作の映画)

5.0

俺たちのワインは渡さねえよ!!!
ドイツ軍からワインを守るため、村人たちが協力して洞窟に隠すよ😇こういうのを傑作と言うのだろう
若いジャンカルロ・ジャンニーニがカッコいい🥺やたら人が多い小さな村も賑や
>>続きを読む

O侯爵夫人(1975年製作の映画)

5.0

ロメールによる異色の時代劇🌼
18世紀末の北イタリアが舞台。貞淑な未亡人のO侯爵夫人が身に覚えのない妊娠をし、周囲は大騒ぎ!!悲劇からの喜劇。これがまぁ、とんでもないお話で面白かった😂
キャンドルの明
>>続きを読む

プロヴァンスの恋(1995年製作の映画)

4.0

プラトニックな愛を貫く若き騎士と美しい貴婦人の冒険の旅♡♬*゚

19世紀初頭のプロヴァンスが舞台。公爵夫人のジュリエット・ビノシュ、自然豊かなフランスの田園地帯がただただ美しく見惚れてしまう。『コレ
>>続きを読む