ふくさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ふく

ふく

映画(3016)
ドラマ(17)
アニメ(0)

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

4.1

マイナー作品ながらも、数あるゾンビコメディ映画の中でもかなりの名作

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.5

何も考えずに観られるスピンオフ作品。ライアン・レイノルズに笑う。

僕のミッシー(2020年製作の映画)

3.6

David Spade主演のHappy Maddison製作作品最新作とあって、楽しみにしてた。
予想通りの展開ではあるけど、そっちかーって思っちゃう。絶対あっちの方がいいでしょ!笑

俺たち喧嘩スケーター2: 最後のあがき(2017年製作の映画)

3.5

1作目と同じ感想。映画としては普通に面白いけどショーン・ウィリアム・スコットにはこんな真面目キャラではなく、やはり底抜けのおバカキャラを演じていてほしい。

アダム・サンドラーの100%フレッシュ(2018年製作の映画)

3.4

歌もギターもラップもできちゃうのずるいよね。
日本人には馴染みのないスタンダップコメディも、アダムなら楽しめてしまう。
ロブ・シュナイダーも友情出演。

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

4.9

10年ぶりの続編は1作目を超えるレベルに名作でした。タラハシー!!

海がきこえる(1993年製作の映画)

3.2

これもジブリらしい。主人公の女がわがまますぎる。

目指せ! スーパースター(2020年製作の映画)

3.6

WWE製作の映画。WWEファンには楽しめると思うけど、興味ない人に響くかどうかはわからない。

となりのトトロ(1988年製作の映画)

3.5

NETFLIXでの配信が始まったので初めて観た。
トトロは全く可愛くないけど想像よりは面白かった。

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

2.9

嘘くさい関西弁は笑わせるためにやってんのだろうか

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

3.2

期待したほどではなかったけど青春映画としてまあまあ面白い