あんじゅさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

あんじゅ

あんじゅ

映画(136)
ドラマ(0)
アニメ(0)

64 ロクヨン 前編(2016年製作の映画)

4.0


なんの情報もないまま観たので
中盤まで、ありきたりな誘拐ものか~みたいな感じだったけど
なんか引き込まれるものがあり現在後編を再生中。

ただ、綾野剛ひたすらかっこ良い😍💓

ザ・ブリザード(2016年製作の映画)

2.0


なんかパッとしない映画だった
感動するはずの内容なんだろうけど何故か入り込めなかった

結構前に見たからか、つまんなかったのか内容もあまり覚えてない( °_° )

ザ・ウォーク(2015年製作の映画)

2.5

期待しすぎたせいかなー。
なんか想像してたものとは掛け離れてて

なにやってんの、この人・・・って終始冷ややかな目で観てしまった(笑)

渇き。(2013年製作の映画)

1.0

役所演じる汚いおっさんによる映画。

胸糞悪いクソ映画( ˆ࿀ˆ )
気分わるい

ある意味高評価つけるべきかもしれないけど無理♡
下衆映画

恋のベビーカー大作戦(2012年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

良かった( *´꒳`* )
暖かい気持ちになった。

子供嫌いでも赤ちゃんと過ごしたたった5日間が
大切な時間になってしまった

やっぱり赤ちゃんって無敵(笑)

セブンデイズ(2007年製作の映画)

4.5

好き\( ˙▿︎˙ )/

結末が予測できなかった。
始まりがダダダーと進んだように感じてビックリしたけど(笑)

ハラハラドキドキ
最後は、え!?ってなった。

でもこれってある意味ハッピーエンドだ
>>続きを読む

ダーリンは外国人(2010年製作の映画)

3.0

随分前にみた。

国際恋愛とか国際結婚てこんなんなんだな~って観察する映画

まぁ面白かったかなー

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

3.5

随分前にみた。

すき!
キャメロンの可愛さは永久かもしれない。
サラッと観れて、不満は特に出ないであろう作品

キャメロンのリアクションに萌える(笑)

伝染歌(2007年製作の映画)

1.0

懐かしい!

観て損した気分になったのを覚えてる。

テケテケ(2009年製作の映画)

2.5

懐かしい(笑)

うわっ!!てなるのに笑っちゃった記憶あり

フローズン(2010年製作の映画)

3.5

寒い寒い寒い寒い寒い寒い寒い寒い寒い寒い寒い寒い
いたこわい(・∀・)

スキー場に行きたくなくなった

運命のボタン(2009年製作の映画)

2.5

結構前だから曖昧だけど
ドキッとするのが一箇所くらいだった気がする(笑)

[リミット](2010年製作の映画)

2.5

前観たけど忘れた( ´︵` )
もう一回見る気が起きないということは、、、だよね(笑)

インシテミル 7日間のデス・ゲーム(2010年製作の映画)

1.5

前に観たけど、、、んー
映画と分類したくない(・∀・)

深夜枠のTVドラマで良かったんじゃ(笑)

ミスト(2007年製作の映画)

2.6

結構前に見たからイマイチ覚えてない(その程度ということ)

無茶苦茶だってのは覚えてる
暇つぶしに見るのにはいいけど
もう見ることはない( *´꒳`* )

決して人に勧めることもしないと思う。

ホテル・バディーズ ワンちゃん救出大作戦(2009年製作の映画)

4.0

結構前に観たけど、、、
このシリーズ好き♡

犬好きには最高の映画!!
温まるし笑えるし可愛いし

キューティ・ブロンド2/ハッピーMAX(2003年製作の映画)

4.5

2も変わらず好き♡
悩んだ時、悲しい時、疲れた時
女性にみてほしい!!

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.5

好き!(๑❛ꆚ❛๑)
元気もらえる、頑張ろうと思える♡

頑張ってる人は素敵!

キサラギ(2007年製作の映画)

2.5

なんだろー。
特に響くものがなく普通

キャスティングいいのにね(´•_•` )

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

3.0

恋愛に悩んでる時に一人で観た気がする(笑)

一人か、女子会で観ることをオススメします♡

TIME/タイム(2011年製作の映画)

4.0

観たのは前だけど内容はしっかり記憶に♡
つまり好き(笑)

独り言が増える
はやくはやく!急いで!いやぁー!だめー!とか
そして泣いた(´;ω;`)

ボルト(2008年製作の映画)

5.0

映画館で母親と観たことを思い出した( *´꒳`* )

ボルト可愛い、かっこいい!
この映画のあと犬を飼いたいとしつこく言ったのを覚えてる(笑)

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

3.8

かなり前に観た

結構好きなんだけど
動物が死ぬシーンのある映画は
後味ズーン…
やだーやめてーって叫んだ

飼い主の気持ちになって感情移入して号泣した記憶がある
結構好きなんだけどまた観たくはない。

マルホランド・ドライブ(2001年製作の映画)

3.0

頭が悪いせいか、最後まで意味が分からなかった(´•_•` )
そして頭がとてつもなく痛くなった
聞くと死にたくなる音楽とかYouTubeであるけど、、、
似たものを感じる(笑)

でも見せ方はうまいと
>>続きを読む

ザ・コール [緊急通報指令室](2013年製作の映画)

4.5

始まりから終わりまで目が離せなくて本当にハラハラした!

最後は最後でスッキリする映画♡
ジョーダンかっこいい(٭°̧̧̧ω°̧̧̧٭)

オススメ出来る映画

パラノーマル・アクティビティ3(2011年製作の映画)

1.0

ドキッとしたけど…好きになれない
ありえない感じで入り込めない