あんじゅさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

あんじゅ

あんじゅ

映画(136)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

4.5

スタートからラストまで楽しめた。
諦めないって素晴らしい♡

グッドウィン、グッジョブ(・∀・)最高

チェイサー(2008年製作の映画)

4.5

終始ハラハラドキドキ

警察の無能さへの苛立ち1000%

韓国映画あまり好きじゃなかったけど、これいい!
てかサイコパス過ぎて、、、怖い
私が売春婦なら今すぐ辞める(°д° )

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

本当に最高でした(´;ω;`)
2時間半以上あるのに
ずっと見入っていられた!
むしろまだ見ていたかったと思えるほど。

なんだろ…宇宙の話とか正直難しすぎてよく分かんないけど
それでも最高だと思えた
>>続きを読む

ブルータスの心臓(2011年製作の映画)

2.0

観たことあったのに
また観てしまった( ˆ࿀ˆ )

その程度ってことですね(笑)

藤原竜也の顔面を拝むにはいい♡

私が、生きる肌(2011年製作の映画)

5.0

衝撃のラスト⸜( ⌓̈ )⸝
始まりから終わりまで大満足

終わりが予測できなかった。

そしてペネロペクルスが最高に綺麗♡♡♡

トライアングル(2009年製作の映画)

4.0

観たことないと思って借りたら
だいぶ前に観たことあるやつだって途中思い出したけど
結局全部観た( ˆ࿀ˆ )

やっぱり面白い!
始まりのヨットに乗り込むジェスの反応が
最後ちゃんと腑に落ちるようにな
>>続きを読む

私がクマにキレた理由(わけ)(2007年製作の映画)

4.5

素敵な映画(´;ω;`)♡

お金があれば幸せではない
まさにそれ
(お金も大事だけど、、、)

最後は母親として目を覚ましてくれて本当に良かった!

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

2.0

エログロエログロ
げろげろ(;´Д`)

なにを思って作ったんだろ、謎。

神楽坂恵の演技…どーなん

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.5


わりと好き!

女のドロドロした感情とか
気持ち凄いリアルで( ´∵`)

主人公がどんどん堕ちてく感じとか
観てる側なのに何故かズーンときたりして(笑)

地獄でなぜ悪い(2013年製作の映画)

3.8

面白かった
ええ!そうなる?みたいな
普通に笑える映画

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

2.5

向井理がかっこいい映画
それのみ(๑⃙⃘ˊ꒳​ˋ๑⃙⃘)

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

2.0

微妙。
結局桐島だれって感じだし
何がリアルなのか分からなかった

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

4.0

好きな映画(๑⃙⃘ˊ꒳​ˋ๑⃙⃘)

古いけど母から勧められてレンタル
正直仕方なく借りた部分あったけどなかなか良かった♡

普通に号泣。
大切な人との時間を大切にしなきゃって思った!!

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

2.5

なんだろー
個人的に、大ヒットしたわりには…って感じ( ´∵`)
悪くはなかったんだけど
歌が一人歩きしてるなぁみたいな(笑)

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.5

ゲームの世界の話だったから
画面の中の更に中?を観てる感じでワクワクした
言うても知らないゲームばっかだったけど
それでも観てて飽きなかったかなー。

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

3.0

気持ち悪い
ただただ気持ち悪い

でも何だかんだ好き
強いて言うなら続き出さずに
1だけで良かったと思う…(笑)

ソウ6(2009年製作の映画)

4.0

個人的に好きな映画

6までって長くて一話一話いちいち内容ハッキリ覚えてらんないけど
人間が極限状態になると…って感じが何か引き込まれる要素。

人間て怖いなーって(笑)

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.0

ベイマックスのシルエットやキャラクターがとにかく可愛かった!

記憶に残る!とか衝撃とかは特にないんだけど
なんかホッコリしました。
普通に泣いたし

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

5.0

大好きな映画の一つになった( ¨̮ )

幸せな気持ちだけでは人は成長できない。
悲しい気持ちもイライラする気持ちも
色々な感情が人格を作っていくんだなぁって
とにかく素敵な気分になりました♡

子宮に沈める(2013年製作の映画)

2.5

母親になってなかったら絶対観なかったと思う。

ただただ重い
見てる最中も重いし終わったあとは更に重い
とにかく苦しむために観るような映画。
でもこんなことが現実にあるんだよって観て思い知るべき

|<