かずみんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

オールド(2021年製作の映画)

4.0

面白かった

ちゃんと、最後の
オチまで
すんなり納得

命は有限なんだなと
改めて思わされた

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.5

良作

トムハンクスの表情がよき



クリントイーストウッド監督の
深く心に沁みる作品
心が温かくなった

呪詛(2022年製作の映画)

3.2

うーん

怖いというより気持ち悪い
そしてなんだかもやっとする映画でした

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.6

長かった‥

大昔の話かと思ったら違った

ちょいちょい昔の歴史的場面が出てきて
テンションあがったけど、
いかんせん長かった‥

そしてキットあんまり出てこなかった‥
続きに期待

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.0

音楽がいい

主演の方、若くして亡くなられたのね‥

ワカンダフォーエバー!

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.8

ピューさまの低音ボイス好きです

ホークアイ推しとしては
続き(ドラマ)が楽しみ

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.5

炎の王国のターン短くない?

と思ってたら、ラスト!
子どもにその役させちゃダメでしょー涙

ブルーはなんでこんなにいい子なんでしょう‥

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.6

久しぶりに見直し


テーマ曲流れただけでテンションあがるー

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.0

ヤギ


クリスチャンベイル最初わからなかった

ソーはいいお父さんになりそうだなー

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.5

やっぱりこれは
アイアンマンのお話だったね

アイアンマンの曲流れるだけで胸熱

キャプテンよかったね!


公開順に観てきたけど
ソーの新作公開が終わりそうだったから
ブラックパンサーとキャプテンマ
>>続きを読む

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.2

このシリーズ好きだなー

ミニチュアの世界たまらん

でも、最後!

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.2

えー!!!


呆然となった‥ラスト‥

大好きなソーとロケット&グルートが一緒になって嬉しかった

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.5

ソーとハルクはこんなところにいたのかー

短髪もかっこよいです


でも、いつ別れたのっ!?

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.7

スパイダーマンといえば
トビーバージョンな私としては
ピーターパーカー若いな、いろんな意味で

トニーあんまり好きじゃないけど
こうやってみると、大人なんだな

久しぶりにペッパー出てきて
元気そうで
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.2

あー、めっちゃ好き!

くだらないやりとり、永遠見てられる

そしてラストは不覚にもじーんときた

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.5

あーこれは映画館で見るべき

マントかわいい

インセプションを連想したのはわたしだけではなかった

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.5

やべえ、つらい、、、

ここまで集合するならソーとハルクも出して!

あと、マーティンフリーマンっぽいのいるなと思ったら、ほんとにマーティンフリーマンだった

アントマン(2015年製作の映画)

4.0

本編シリーズと別枠?だから軽く流し見しよう‥と思って見てみたら、面白かった✨

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.0

え、今回のはトニーのせいでは?

ハンマー持ち上げっこ、私も参加したい

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.0

グルートーーー!!!


軽く観れて、すごく良かった

アライグマだけど、ブラッドリークーパーだった
私も頭撫でたい
私も観葉植物になりたい

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.2

アイアンマンシリーズではいちばん好きかも!

あのトニーが悩み苦しむなんて


13人のお猿さんのシーン好き◎