ぷりんさんの鑑賞した映画 - 2ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ぷりんさんの鑑賞した映画
2ページ目
ぷりん
@phoenix_c75
映画
(462)
ドラマ
(290)
アニメ
(37)
462
Marks
16
Clips
20
Fans
33
Followers
20
Followings
劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 裂空の訪問者デオキシス
-
-
2.3
劇場版ポケットモンスター/ダイヤモンド&パール ギラティナと氷空(そら)の花束 シェイミ
-
-
2.6
劇場版ポケットモンスター/ダイヤモンド&パール アルセウス 超克(ちょうこく)の時空へ
-
-
3.0
半沢直美
-
-
1.0
三里塚のイカロス
-
1
3.2
三里塚に生きる
-
1
2.9
“死刑囚”に会い続ける男
-
-
4.7
空飛ぶタイヤ
-
1
3.5
鍵泥棒のメソッド
-
1
4.8
<片隅>たちと生きる 監督・片渕須直の仕事
-
1
3.7
なん・なんだ
-
3
2.9
猫は逃げた
-
3
3.8
ここは退屈迎えに来て
-
1
4.4
葬式の名人
-
1
3.4
水俣曼荼羅
-
2
1.9
スパイの妻
-
3
4.1
アズミ・ハルコは行方不明
-
1
4.7
世界の中心で、愛をさけぶ
-
2
3.1
大空港2013
-
2
4.2
short cut
-
2
3.4
県民投票
-
2
3.2
2024
7.3
レンタル
君たちはどう生きるか
-
5
2.3
愛なのに
-
10
4.9
I am ICHIHASHI 逮捕されるまで
-
1
2.0
ツレがうつになりまして。
-
2
3.8
上映中
怪物
-
8
3.7
映画 謎解きはディナーのあとで
-
2
3.8
鳩の撃退法
-
2
3.5
新解釈・三國志
-
1
2.6
場所はいつも旅先だった
-
4
3.2
ハッピーフライト
-
2
4.6
劇場版 おいしい給食 卒業
-
1
3.6
決算!忠臣蔵
-
5
3.4
上映中
【推しの子】Mother and Children
-
3
4.8
夏空ダンス
-
3
4.6
憧れを超えた侍たち 世界一への記録
-
2
3.6
1
2
3
4
5
6
…