Miokoさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

スーパーチューズデー 正義を売った日(2011年製作の映画)

3.7

不信感が募って段々とポーカーフェイスになっていく演技がうまいなぁ、、眼福。

ファントム・スレッド(2017年製作の映画)

3.9

なんて上品で妖艶な作品なんでしょう。

本職はドレスメーカーでは、という錯覚さえ抱く仕事ぶり。これからも老いていく彼を映画で観ていきたいのになぁ。そこも完璧主義ゆえだけど。

ジャッキー・ブラウン(1997年製作の映画)

3.8

パッとするシーンがないとは言え、タランティーノらしさにニヤニヤしてしまう。笑

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

面白かった~
親子愛と、無事だった安堵でぼろ泣きしてしまった。笑

TAXi(1998年製作の映画)

3.6

ゆるっゆるの面白さ。
ほかの映画の刑事さんが出来杉なのかな笑笑

ボーン・アルティメイタム(2007年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

彼女とかだったんかなぁ、、

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.7

コバトンには馴染み深いけど、シラコバトが初めて可愛く見えた笑
出てくる地名に馴染みない人にとってはつまんないだろうなぁ。

マイ・プライベート・アイダホ(1991年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ここまで心が痛くなる恋愛映画はひさしぶり。

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

変な関西弁、、が目立ち過ぎて
ほかが見えない悲劇が起こった、、笑

プリズナーズ(2013年製作の映画)

4.0

え、、脚本面白い、、
しかも上手い俳優さんが揃って、、!

ミスター・ノーバディ(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ここまで劇的ではないけれど、誰にだって選ばなかった人生があって。映像が美しくて、音楽が優しい。

ザ・サークル(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

メイの結論そっちなのね、という。笑