にぼしさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ワールズ・エンド 酔っぱらいが世界を救う!(2013年製作の映画)

3.3

コメディーメインかと思ってみたけど、コメディーとSF5:5ぐらい。
面白くなくはないけどニヤリ程度で終わり方壮絶すぎた!
マーティンかわいかった〜\( ´ω` )/

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.2

キアヌリーブスがとにかくかっこ良い映画!内容はともかく!!

スナッチ(2000年製作の映画)

3.8

リッチーさんほんっとに見せ方うまいなぁ〜(((°д°;)))面白かった!

ミュータント・タートルズ(2014年製作の映画)

3.7

迫力満載\( ˙▽˙ )/話のテンポが早くてよかった!
カメ達個性豊かで可愛い♡


吹き替えで見るのはおすすめしません!笑

トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン(2011年製作の映画)

3.5

最後のロボバトル長すぎる
映像はすごい!すごいんだけど長い!笑

1.2に比べてだいぶロボメインだから退屈してしまいました

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.0

「悲しい」の涙は出たけど、悲しい気持ちで終わる映画ではなかった。

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

4.3

サムのお母さん好きやわ〜笑
1より激しい戦いに興奮しっぱなし!

そんでリンキン最高〜(ToT)!!

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.3

演技がすごい。狂気が伝わってくる。

最後の方はエグくて見てられなかったけど薄目で見た。
おっぱいはガン見した。

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.3

ロボットアクション映画だと思ってみたら、もちろんアクションもすごいんだけど、前半はそれ以上に笑かすことに力入れてる笑 最後街に行くとことかなんでそーすんの!?って部分も多かったけど、 全体的にめちゃめ>>続きを読む

パプリカ(2006年製作の映画)

3.9

ずーーっと見たくて、けど怖くて見る勇気が出なかった作品。
見応えがはんぱなかった!
映像、セリフ、音楽全部濃い。
人形怖い( ˙▽˙ )/

個人的に、ボカロで白虎野を聴いてたのでこれの曲やったんか!
>>続きを読む

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

3.5

ベーダー完成!
あんな火傷どろどろの状態で服着たらくっついちゃうよ〜( ´ ロ `)

確かに456また見たくなる

フランケンウィニー(2012年製作の映画)

2.4

モノクロで90分はしんどいわ、、話もいまいちだったしティムバートンのアニメは合わんのかもしれん

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.0

過去鑑賞。黒いのが怖かったぐらいしか覚えてなす

ザ・グリード(1998年製作の映画)

3.6

普段こーゆーモンスター系は怖くて見ないのに、何かテレビでやってた時に観た。十分グロいし怖いんだけど、どんどん人が喰われていくのが爽快。笑 襲い方とか喰い方が豊富。テンポが早いので釘付けになった!

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

3.7

泣ける!
地獄ってこーやって連れて行かれるんだ(((°д°;)))とgkbrした。

愛の流刑地(2007年製作の映画)

3.3

親に隠れて観ました。トヨエツが見たかっただけなんです。許してください。

貫地谷しほりもかわいいよぅ

プラトニック・セックス(2001年製作の映画)

3.1

親に隠れて観ました。ただオダジョが見たかっただけなんです。許してください。

当時(JKだった)こんなエロいタイトルよく借りれたなと思う。

悪夢探偵(2006年製作の映画)

4.0

ストーリーめーーーっちゃ好き!結構複雑な話やけど理解力に乏しい私でも分かりやすかった印象。グロくてホラーちっくな要素も多々ゾワゾワしながら観た!
特に寝てる横で旦那が自分の首切りまくってる所とかトラウ
>>続きを読む

スパイキッズ3-D:ゲームオーバー(2003年製作の映画)

1.7

小4ぐらいかな?1.2のファンだし当時珍しい3Dだぜぇ〜!とわっくわくで見に行ったのに小学生ながらくそおもんな!とがっかりした思い出が。3Dに重点置きすぎてストーリーがカッスカス

スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃(2002年製作の映画)

3.9

面白かったぁ〜
最後のジェダイ達、超Cool
回りくどい処刑のせいで結局失敗するっていうスターウォーズあるある
1とはうって変わって憎たらしさが加わったアナキン