Pinoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

#マンホール(2023年製作の映画)

3.8

予想できないストーリーで驚いた🫣
主人公に色んな気持ちを抱いた笑

SNSとか配信を利用するの面白い!
まずスマホの充電の持ちがあまりにも良すぎ笑

虫とか死骸めっちゃ出てくるから気持ち悪かった〜
>>続きを読む

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.6

見たことないと思ってたけど、見始めたら記憶が戻ってきた!笑
シンプルなストーリーで感情が揺さぶれるとかは無かった🤔
でも、家とかマダムの部屋?が記憶に残ってて、夢に影響した事がある!笑

恋のミニスカ ウエポン(2004年製作の映画)

3.4

ストーリーはイマイチだったけど、DEBSのビジュアルが印象的だった🔫
特にデヴォン青木!!綺麗なスタイルで1番短いスカート履きこなして、タバコ🚬咥えて、、
かっこよすぎ!見惚れちまった

SKIN 短編(2018年製作の映画)

3.6

ラストはよめたけど、呆然としてしまった
繰り返し繰り返しなんだろうな。どんどん事が大きくなって、毒の無い子どもたちにもそれが広がっていく😟
そもそもこの父親がクソすぎる(🫢)

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.6

ハン!ちょっとだったけど東京の伏線来た〜!
トンネルのカーアクションは怖すぎた笑
先頭で走るのも嫌だし、後に続くのも怖すぎる😂
レティまさかすぎる!続きが気になる!

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.6

ストーリー展開に驚いた😳
色々考えながら観てたけど、結末は予想できなかった〜!笑
ファッションと60年代のロンドンに魅了されたけど、現実では綺麗なことばかりじゃない😟
スムーズな入れ替わりの演出が良か
>>続きを読む

恋空(2007年製作の映画)

3.0

ずっと涙止まらなかった笑
所々理解できない言動とかあったりして、全てを受け止めたわけじゃないけど、可愛らしさと切なさに涙が出たんだと思う😌
ユウさん、めっちゃ良い人じゃん!告白も素敵だったし、海みたい
>>続きを読む

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.9

チームワーク抜群なカーアクション見応えあった!🚗
車分からんけど、日本車出てくるのは流石に熱い!笑
車の数で闘うのは面白すぎます😂
笑える所も結構あって1より面白かった!

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.6

今まで観たタイムループ系の中で上位に入るくらい面白かった、、!
ホラーだと思ってなかなか観れなかったけど、ホラー強くなくて見やすかった😊
ループをしないと分からない事があると思うと、自分も何か損してる
>>続きを読む

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.2

めっちゃ面白かった😂
ゆったりしてるのにアクションかっこいいし、流行ネタたまに挟んでくるし!笑
冗談通じないヤクザ最悪すぎ〜!でも嫌な冗談言われたら、本気で捉えてみるってのもありかもしれない笑
殺し屋
>>続きを読む

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.8

全作まだ観てないから、もう一度挑戦しようと思って久々に鑑賞!
カーアクション壮大で見応えあるんだけど、車にそこまで興味がない人間だから、興奮とまではいかなかった笑
昔見た時は何してるか分からなくて続き
>>続きを読む

スーパーモンスターズ: 新しいクラス(2020年製作の映画)

3.3

めっちゃ子ども向けアニメーション!
子どもたちの考え方が大人すぎてびっくり!笑
いい子たちすぎます笑
先生の見た目がずっと人間なのなんでだろう!
あと、かまくらひっくり返したの面白かった笑

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.5

久しぶりに見てみると、自分の子ども時代を思い出すようで懐かしい気分になった🥹
当時仲良くしてた子達とだんだんと疎遠になっていったけど、思い返すと凄く楽しかったなと笑
クリスの性格がカッコ良すぎた!
>>続きを読む

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.6

密かに観るの楽しみにしてた!
そんなにうまいんかなイラン豚😳
コメディ寄りだけど、盛り上がりに欠ける印象ではあったかな笑
誰かと一緒に観るのはオススメしない😂

レオ(2023年製作の映画)

4.4

想像より遥かに面白くていい作品だった!🦎
笑える所も多かったし、素直な子どもたちが可愛かった笑
何よりも低学年の描写やばすぎる!なんか癖になる😂
爬虫類苦手だったけど、今ならトカゲ可愛く見えてくるかも
>>続きを読む

リッチー・リッチ(1994年製作の映画)

3.8

お金持ち家族で性格まで良いとか、、🥺
意外とこういう設定ない気がする!
結構ワクワクして楽しめた!
おもしろい発明してくれる人がいると楽しそう😂
ワンちゃんの柄までお金持ちだった!

アンジェラのクリスマス(2017年製作の映画)

3.1

警官の対応かっこよすぎる!
あと街の風景が良かった🥺
アンジェラ良いところはそのままで、素敵なお母さんになってるといいなあ笑
それにしてもお父さん頭悪そうだな、、良い子達のためにもっと違う方向で頑張っ
>>続きを読む

バッドガイズ めっちゃバッドなクリスマス!?(2023年製作の映画)

3.2

前作観てないから不満に思う点はありませんでした😂
私が気になったのは、街の人がみんな大人なところ!クリスマスがテーマだと小さな子どもが登場するけど、大人達がプレゼント持ってクリスマスを楽しんでる感じが
>>続きを読む

ペット(2016年製作の映画)

3.8

初めてと思ったら、タカのシーンで過去に鑑賞したの思い出した😂
人間が知らないペット達の秘密の生活、なかなか面白かった!
動物の特徴が良く描かれていたし、かわいかった🥰
飼い主さんは責任を持って欲しいね
>>続きを読む

ポーラー・エクスプレス(2004年製作の映画)

4.2

ネトフリ配信終了間際に駆け込んだ!
ハリポタDVDの広告で入ってて、列車が来るシーンだけ何度も観てた笑
初めてフルで観たけど、色々と衝撃的だった😳
ホラゲ感あってちょっと怖かったけど、印象に残るシーン
>>続きを読む

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.2

ゆったり気楽に観れるストーリーかと!
恋愛もミステリーも感情を揺さぶられる訳ではなかったです笑
物足りなさを感じたけど、濃いめのキャラが多くて観るのは面白かった😌
初めて宮崎あおいの演技見たかもしれな
>>続きを読む

カーゴ(2013年製作の映画)

3.8

感動した〜!
某ゾンビドラマでこの世界の事知っていると、より感動できると思う🥺
終活の大切さを残酷な世界から学んだ気がする

ザ・ブラック・ホール(原題)(2008年製作の映画)

3.5

3分とは思えないほどワクワクした笑
これを手にしたら、誰でもすぐに欲まみれになるのかな〜笑

ホーム・チーム(2022年製作の映画)

3.7

どこまで実話なんだろ〜ってくらいコメディ要素強くて面白かった😂
アメフト全く分からなくても大丈夫!笑
子どもたち可愛いし、ほっこりストーリーだった😊
自分たちが頑張った事を心の底から喜んでる姿がとても
>>続きを読む

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 2(2012年製作の映画)

5.0

見納め完了!ネトフリありがとう!🥹
エンディングが素敵すぎる!!
A Thousand Yearsも大好き♡
レネズミ役のマッケンジーフォイが同い年な事に驚いた、、あとCGが雑すぎて悲しかった笑
カー
>>続きを読む

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 1(2011年製作の映画)

5.0

ハネムーンのシーンかなり好き、、😳
ベラが頑張って振り向かせようとしてるの可愛いし、それに耐えようとしてるエドワードも可愛いって思っちゃった笑
あと結婚式の会場素敵すぎる🪵🌿
近くにこんな森ないかなぁ
>>続きを読む

エクリプス トワイライト・サーガ(2010年製作の映画)

5.0

修羅場が多すぎるよ〜笑
テントの夜〜明け方が最高にやばい😂
ジェイコブ推しだけど、エドワードもたまに紳士的発言があるから沼だよね、、💍
ヴァンパイアと狼が協力するのが1番すき!
ジェイコブに埋まりたい
>>続きを読む

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

3.7

えええ!キャスト豪華すぎる笑
本当にバカみたいなストーリーてんこ盛り😂
最初の写真から笑ってしまった笑
それにダリルとソー出てきておったまげた(キャラは違う)最後のソーの写真やばすぎ!😟
4人の警官面
>>続きを読む

パージ(2013年製作の映画)

3.3

ホラーだと思ってて観れてなかったけど、プレビューで設定に惹かれて観た笑
家広すぎる!!そりゃ殺りくの舞台にはもってこいですわ笑
こんなの現実にあったら、本当に誰ひとり信じられなくなる、、家族であっても
>>続きを読む

くもりときどきミートボール2 フード・アニマル誕生の秘密(2013年製作の映画)

3.8

このシリーズ好きだ~🥰
2も面白かった!笑 細かいユーモアが最高笑
ピクルス達に慕われるお父さんいい笑
小さい食べ物たち可愛すぎる🍓🧅
エンドロールに実写映像あってびっくりした!
あとCody Sim
>>続きを読む

THE GUILTY/ギルティ(2021年製作の映画)

3.6

電話でのやりとりだけでストーリーが進んでいくから、現場の様子は想像でしか分からない状態😱にも関わらず悲惨な現場が伝わって来た😵
主人公も分からないはずなのに頭がよく回るなぁと、、
想像通りにはいかない
>>続きを読む

スケルトン・ツインズ 幸せな人生のはじめ方(2014年製作の映画)

3.0

私にはあまりハマらなかった😅
でも兄弟っていいなって思えたし、歌のシーンは面白かった笑
姉の旦那、最初めっちゃ悪い人かと思った🫢

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.4

ずっと観たかったやつ!ネトフリありがとう✨
題名からして面白そうで、実際に観てもかなり面白かった😂
みんなでプレゼンした時の場面最高でしょ笑
チラ見してた家族も吹き出すくらい笑ってた
ブラックな仕事だ
>>続きを読む

ニュームーン トワイライト・サーガ(2009年製作の映画)

4.8

何度観ても時間を忘れて見入ってしまう🥺
私はジェイコブ派です!笑
前までは思わなかったけど、ベラは依存体質でエドワードはメンヘラだ笑ずるい!
ヴァンパイアとの禁断の恋ってそういう部分があってこそ成り立
>>続きを読む

プリティ・ガール(2004年製作の映画)

3.7

途中から展開早すぎた!!笑
ローマの休日とは逆ストーリーって感じで、「違うパターンも観てみたい」が叶った笑
こんなにもオープンで、国民が100%応援してくれるのって現実的ではないけど、ラブコメとして最
>>続きを読む

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.5

記録のために再鑑賞!
一回観ただけでも記憶に残り続けるくらいに強烈な映像😟
社会に対するメッセージがあるんだろうけど、考えられないです、、😅
観たままの感想としては、味や見た目に力入れるな!食欲なくし
>>続きを読む