クロイヌ6号さんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.0

これぞ、ヒーロー大集合映画
初めて見たときニヤニヤが止まらなかった

ミリオンダラー・ベイビー(2004年製作の映画)

3.5

この映画でスゲー色々考えさせられた
最後が悲しい過ぎるけどイイ作品

キサラギ(2007年製作の映画)

4.1

日本の映画には飽々としてるけど
この映画は別格だと思ってる

ドニー・ダーコ(2001年製作の映画)

3.5

最初見たときはあまり意味がわからなかった
だけどなぜかずっと頭に残ってて
解説サイト探してようやく理解出来たと思う
そのあともう一度映画見て
ラストは涙が止まらなかった

サイレン FORBIDDEN SIREN(2006年製作の映画)

3.0

雰囲気はイイ感じ
話も好き
でもこれは原作のSIRENのゲームとは別物で残念・・・

インシテミル 7日間のデス・ゲーム(2010年製作の映画)

2.5

原作の小説を読んで微妙と思って
映画はさらにそれを微妙に仕上げてしまった

ミスト(2007年製作の映画)

3.8

昔友達と一緒に見て、ラストの救いのなさ、皮肉めいた終わりに唖然としたのを覚えてる
あまりにも衝撃的だった・・・

ガタカ(1997年製作の映画)

4.0

もっと早くこの映画を知りたかった
SFの傑作の一つだと思う

感染(2004年製作の映画)

4.5

精神を徐々に恐怖で汚染していく感じがした
まさしくタイトル通り
ジワジワくる感じは日本のホラー映画らしくて好き

輪廻(2005年製作の映画)

4.5

最高のホラー、最後の救いようのなさが好き

オカルト(2008年製作の映画)

4.0

出てくるやつがキモいよ(誉め言葉)
イイ味出してる

ムカデ人間(2009年製作の映画)

1.6

この映画はめちゃくちゃ趣味が悪い
好きな奴には好きなんだろなっておもうけど、俺は無理
後味悪すぎ
友達と一緒に見て後悔したわ

エスター(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

合法化ロリ、マジコワイ

|<