お豆さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 124Marks
  • 16Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

オハイオの悪魔(2022年製作のドラマ)

3.9

一気見したくらい面白かった!
ずっと不気味で、カルトに馴染みが無いから興味深くて、続きが気になるなぁ、と思ってどんどん見てたら1日で見終わった。

0

グリーングローブ・ギャング(2022年製作のドラマ)

-

挫折。
おじおばしかでてこないから、感情移入しにくかった、、、

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初からずーっと暗くて苦しい気持ちで観てました。
最後葵ちゃんがきっと帰ってくると願いながら、、、

良かった!ほんとに帰ってきて。帰ってきただけで楽観視していいのか微妙なのかもしれないけど、亡くなっ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!

45億円もあったら何しよ〜って考えてたら最終話終わってた。笑

0

ステイ・クロース(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最終回で全部、伏線回収されるの気持ちいい〜!!

面白かった!!

最後!!笑笑
後味悪いと言えばいいのかなんなのか、、、、、
あれはもう奥さんは黙っておくしか無いかぁ。っていう顔だったのかな?
カー
>>続きを読む

0

ソロモンの偽証(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど、オチがう〜ん。っていう感じ。

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!
原作を読みたくなりました。

ただ、女の友情はこんなに固くない。笑

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白いって有名だから、頑張って3話までは見たけど、ほんとにキツい。
全然面白くない。
設定とかありえんすぎて、ずっと?????って感じだし、ちょっと胸糞悪くて、みてて気分悪くなってくる感じ。
>>続きを読む

0

調査官ク・ギョンイ(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

面白かった〜!!

サイコパスの女の子の演技がうまくて、キチガ◯だけど、ちょっと感情的でアホっていう感じが、なんか現実にもいそうで、良かった。
どうなるのか先の展開が読めなくて、中々に良かった!

>>続きを読む

0

窓辺の女の向かいの家の女(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど、子供が犯人は無理ありすぎるやろ、、、

そしてなんなんや最後、、、
意味不明。
綺麗に終われよ。

これからあの女の人は探偵にでもなるんか??笑
意味がわからん。

面白かったのに、犯
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.0

打ち切りっていうのは先に言ってくれ。という感じ。最後まで見たのに最悪。

面白いは面白いけどなんにも回収されずに終わるからもはや時間の無駄でもあったのかもしれない。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!

現実世界だったら初手からあり得ない展開ではあるなという感じだったけど。
あの男の頭をぶつけてしまったところで、警察と救急車呼べば、正当防衛でおしまい。

なのにそうしなかったお話。

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

号泣不可避。
映画みたい。

最後どゆこと??

0

チェンバース: 邪悪なハート(2018年製作のドラマ)

-

挫折。

なんかオカルトっぽい感じが、面白くなく感じてしまった。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かった!!
作るの上手だな〜!!
演出とか、音楽とか全部良かった!
ミステリーというか、
ホラードラマ。
あんまり面白いホラードラマ中々ないけど、
これは面白かったなぁ。

ホラーみがちゃんとあっ
>>続きを読む

0

スノーピアサー シーズン2(2021年製作のドラマ)

-

挫折。

なんかもう面白く感じなくなった。
私がSFに感情移入できないタイプなのが大きいかも。
ありえんだろ。とか、もっとこうしたほうが良くない?とか、いちいち突っ込みたくなってしまう。笑

0

ドラッグ最速ネット販売マニュアル シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

クソおもしろかった!!!!!


ドイツって刑罰が軽い国なのかな?って思うくらい、息を吐くように犯罪していく。

ストーリーも面白かったけど、それよりドラマとしてコメディ的な要素も含めて、すごく見応え
>>続きを読む

0

スノーピアサー(2020年製作のドラマ)

3.5

ストーリー展開はそこそこ。
作者が悪趣味なのが分かる、要素がたくさん。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.5

シーズン2が無いなら、ただの不完全燃焼ドラマ。
こんな終わり方ある?
この後一体どうなるんだいっ!!って感じ。笑笑

打ち切りなんて残念⤵︎

0

ステートレス -彷徨の行方-(2020年製作のドラマ)

3.6

後味が悪い…
というか救いようがない。
知りたくないことを知ってしまった感じ…。
私にはどうすることもできない。
というか誰にもどうすることもできない、人災。
作中で「あぁ神様…」って縋ってる男性がい
>>続きを読む

0