お豆さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • 124Marks
  • 16Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ペイン・キラー(2023年製作のドラマ)

4.0

面白くて一気見した。

道徳の授業受けた気分。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

良すぎてしんどい。
思ってた30倍くらい良いドラマだった。
宇多田ヒカルの神曲に頼るだけのドラマだと思ってたら全然違った。

それとながら見せずに、もっとちゃんと初めから観とけばよかった。


登場人
>>続きを読む

0

このエリアのクレイジーX(2021年製作のドラマ)

3.8

面白い!

コメディとしてしっかり笑える。なのに、ストーリーもしっかりある!!良作!!!主人公の女の子かわいい!!

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

いや捕まらへんのかーい!

つっこみどころ満載すぎる。
人殺しすぎだから、捕まって欲しかったし、アスペの主人公がいらいらするわ。笑
アスペの悪いところ全開やん。
アスペだけど、優しくて天才。みたいな設
>>続きを読む

0

レアの7つの人生(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。

ラスト世にも奇妙な物語みたいな感じで終わって笑った。

レアがまさかいなくなるとは思ってなかったなぁ、すごい話だなと思った。
レアは生まれてこれないけど、みんな嫌な思いしなくて良かった
>>続きを読む

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

4.0

面白かった!!

最後の最後まで先の展開が全く読めないのが面白い。

8話完結で綺麗にまとまっててすごく良かったです!
リミテッドシリーズ好きだわ〜

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

はちゃめちゃに面白かった。

最後、ちゃんとメンバー達のその後を描いてほしかった。

なんでこんなに最後あっさり終わる???
お金もらって、捕まらなくてハッピーエンドですごく良かったのに、あっさり終わ
>>続きを読む

0

火の粉(2016年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

低予算、低クオリティドラマ

演技が大袈裟で、嘘くさい感じなんか自然じゃない。
15年くらい前のドラマ観てる気分だったけど、7年前か…
まぁ、それなら仕方ないのかな…(?)

話自体は途中までは、普通
>>続きを読む

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

盛り上がりが一切ない
大の大人のくせして愚痴ばっかり…憂鬱な気分になる笑
頑張れよ!って言いたくなる笑
なんで娯楽であるはずのドラマを見ながら、鬱々として、登場人物を応援しないといけないのか。笑

>>続きを読む

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます


SF味が強くなってから、観れなくて挫折しました。

最初は面白い。
時代が変わるのは1、2回でいいのでは??
もう過去と未来をいったりきたりしてわけがわからないよ〜笑

しかも登場人物多すぎ。

>>続きを読む

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.0

天才的に面白かった

面白く無いとどんなに途中でもやめてしまうような私の性格でも、最後まで観れたし、余韻もすごかった。

一番良いところは、物語が綺麗にまとまっているところ。
変にシーズン2を作ったり
>>続きを読む

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

4.0

このドラマ好き。

なんで好きなのかはよく分からん。笑

キラキラの高校生のはずなのに、生活終わってる感じと、変に大人びてるのが、もうだいぶ大人な私には刺さるというか。

キラキラ高校生物語みても全然
>>続きを読む

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

こういうオチかぁ〜!!
という感じ!

でも一番みんながハッピーで終われる、終わり方ってこれしかないなとも思う。

綺麗にまとまってる、ハッピーエンド、なので夢オチ(ちょっとちがうけど)でも許す!!!
>>続きを読む

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ええええ!!
なんで高評価なのかあまり分からなかった…

神を信じすぎた神父様が、島一つ滅ぼすお話…
あの天使だか悪魔だかよく分からん奴は一体なんなん???

終盤一気に急展開を迎えたけど、斜め上の方
>>続きを読む

0

ザ・ナース(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ええええー

オチが…

いやおっそろしい犯人の刑期12年だけかよ…
警察なんでもっと上手に自白させられないの…

怖すぎ。ありえない。



物語自体は、サスペンスホラーという感じですごく面白かった
>>続きを読む

0

アンという名の少女 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.3

打ち切りとか嫌すぎる。
本当に名作だったのに。
最高に良い作品でした。
続編を是非是非是非是非作っていただきたい。

0