ninaさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.5

ダークダークしててめっちゃ好きです。
詰めが甘いところも好きですね(笑)
もう1回観たいなぁと思う作品でした。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.7

ただただ衝撃でした。
戦場とは町を変える、人も変えてしまう魔物であると再認識させられた作品です。

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

差別やLGBTについて、改めて考えさせられる作品でした。
やはり時代もあってか、最終的にリリーは亡くなってしまいましたが、生きててほしかったです。
やっと、『リリー』になれたのに、更に人生を歩むことな
>>続きを読む

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.3

まぁ、もどかしい幼なじみあるある。
こんな幼なじみ多いんじゃないでしょうか?
勇気を出すことも大事ですね。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.2

韓国版観てたから、ストーリー知ってたけど、楽しめました。
藤原竜也は狂ってる役演じるの適役ですね。
伊藤英明、いつも濃いのに影薄れてて、さすが藤原竜也って感じでした。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.0

哀しい2人の物語ですね。
無条件に観たら毎回泣いてます。
ハクが、もうハクで(語彙力)
2人の手が離れるシーンは、切なすぎます。

ノア 約束の舟(2014年製作の映画)

2.0

ごめんなさい。何回も寝ました。
意味分かりませんでした😅

大奥(2010年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

やって殺されそうになるのか、理解できなかったので、微妙な感じ。もう一回見直したらわかるのかな?

モテキ(2011年製作の映画)

3.4

ひたすらエロい。
異性と観るならそれなりの覚悟を(笑)

悪の教典(2012年製作の映画)

4.0

個人的には好きです。
こういう胸くそ悪い作品(笑)
不気味なラストもいい感じで、いつまでも記憶に残りますね。

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

3.0

お金を急に持つと怖いですね。
普通に暮らせたらそれでいいやと思った作品です。

るろうに剣心(2012年製作の映画)

3.2

結構前に観たので、内容忘れてしまったけど、再現度高いですね。

僕の初恋をキミに捧ぐ(2009年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

泣けるけど、今考えれば奇跡というには余りにも無理がある場面が多々あります。

コードネーム:ジャッカル(2012年製作の映画)

2.7

ジェジュン好きで、DVD借りて観たけど、借りる程でもない作品でした...。

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

2.9

難しかったです。
原作読んでから観てよかった。
堤さんの演技は光ってましたね。

サブウェイ123 激突(2009年製作の映画)

2.9

ラストが思い出せないけど、ハラハラしたのは覚えてる。

脳男(2013年製作の映画)

4.0

無表情な演技がすごかった。ラストがとても好き。

カンナさん大成功です!(2006年製作の映画)

2.9

無理がある場面が多い。整形に抵抗ない人は楽しめる映画。

タイタニック(1997年製作の映画)

4.2

泣ける映画。見たあと思いっきり恋したくなった。

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

3.8

レオ様かっこいい、女の子可愛い。
でもひたすら哀しい。
なんか世界観がとても好きだったなぁ。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.4

映像がとにかく綺麗。音楽も素晴らしい。お気に入りの作品。

|<