りくとさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

りくと

りくと

映画(781)
ドラマ(59)
アニメ(0)

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.6

東野圭吾味満載

目尻のシワを見て、長澤まさみも歳とったなぁと

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.3

冒頭シーンから前作よりレベルアップしてると思ったが、おれはやっぱ豚のうんこを口に突っ込まれる方が嫌だな

大上さんを思い出させる日岡がたまらなかった
牙を抜かれたビジネスヤクザと非道ヤクザ、変わらない
>>続きを読む

ゴーステッド Ghosted(2023年製作の映画)

3.8

AppleTV見れること知らなかった
アナ・デ・アルマスたまにノーブラで乳首透けてるし、ちょーかわいいし、美人だし、エロいしで最高


キャプテンアメリカのネタが仕込まれててなお良き

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.5

ナタリーポートマンの腕がエロかった

最近土日も仕事することが多く、ほんとしんどい

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.5

世界観とか映像美が仕上がってた

アリエルって絶対生臭いやん

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.0

予想を遥かに超えてきた
後付け設定だったから心配したけど、ありえないアクションシーン以外は大丈夫だった

ワイルドスピードに関しては語ると長くなるからここら辺にしておこう


映画後、後ろのフィリピン
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.3

全作見てるスパイダーマンファンが求めてる要素全部詰め合わせ作品だった!

スパイダーマンという同業者同士の会話がジワった

ピーターパーカー最高!

フォーエバー・パージ(2021年製作の映画)

3.8

パージはやっぱおもろい
パージって文化がある世界がリアルに描かれ過ぎてる
たしかにパージなんてやってたら、いつか今作みたいになるんだろうなぁ

テキサス州でのメキシコからの移民問題に触れててアメリ感(
>>続きを読む

ピーター・パン&ウェンディ(2023年製作の映画)

3.3

ピーターパンがニートのポテンシャルあるってお話で合ってる?

マン・フロム・トロント(2022年製作の映画)

3.8

まあまあ好きなやつだった

ケヴィンハートが出てるこういうやつは笑える

山P合計10秒も出てなかった、、、
大手製作のアメリカ映画出演の壁はなかなかなんだな

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.7

なんか定番ストーリー感あったけど、楽しめた
同い歳のトムホランドのスペックが高すぎて、同性でも目の保養になった

グレイマン(2022年製作の映画)

4.0

さすがにエグすぎた
めちゃくちゃ楽しみにしてたやつ

ルッソブラザーズにライアン・ゴズリング、クリス・エヴァンス、アナ・デ・アルマス

アクションがガチでハイクオリティだし、ライアン・ゴズリングカッコ
>>続きを読む

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.5

んーーーーー
まあただただアクション映画を楽しめた

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.4

ずっと見たかった映画で期待しすぎたのか、めちゃくちゃ微妙だったオレ的には

やけに下ネタ多く、こんなハズじゃなかったと

パープル・ハート(2022年製作の映画)

3.8

お盆で仕事なさすぎて暇だったから見てみた

よかった!
舞台はサンディエゴっぽかったけど、めちゃくちゃ知ってるとこが出てきたわけではなかったが、設定が良き
海兵隊との偽装結婚から始まる今までにない感じ
>>続きを読む

G.I.ジョー:漆黒のスネークアイズ(2021年製作の映画)

3.4

続編のためのって感じ
G.I.ジョーシリーズであること忘れてたけど、ジャンプ力とあの石で思い出した

なんかキャラ設定とか思い出したけど、ちょっと違くね?

イ・ビョンホンってめちゃくちゃカッコよかっ
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もうこの感動を全世界に感じて欲しい
今までこんだけ映画見てきたけど、史上ナンバーワン
親に激推しされて見たのが、たしか光合成の時
1作目を見た時の衝撃が半端なかった
それから数年、2作目やるというニュ
>>続きを読む

INTERCEPTOR/インターセプター(2022年製作の映画)

3.2

おもしろくはない
エルサパタキーが主演だから見た
さすがにおばさんのアクションは迫力がないが肉体はすごい
2017年からインスタフォローしてた

旦那のクリス・ヘムズワースでしゃばってた笑


以上