りゅーきマッドベリーさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

りゅーきマッドベリー

りゅーきマッドベリー

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

3.7

長瀬智也引退作品🥲

戸田恵梨香の役は小悪魔で可愛すぎるし、西田敏行も面白くてタイガー&ドラゴンを思い出させる良い演技!

桐谷健太の寿限無の第四話のラストシーンは近年のドラマの中でもなかなかの衝撃が
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.8

このドラマの良い意味での不気味さが心地良くて、観始めると続きが気になってしょうがない🦾🔮

前半の50s〜60sのシットコムオマージュ、やっぱアメリカってこの年代好きだよなぁ〜ゲーム作品のfallou
>>続きを読む

0

ケータイ捜査官7(2008年製作のドラマ)

4.0

この頃から窪田くんはいい演技してた!
そして初めて窪田くんを知った作品📲

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2021年製作のドラマ)

5.0

映画版の賭ケグルイよりスピンオフのこっちの方がめちゃくちゃ面白い!!!

森川葵の早乙女芽亜里ほんと良いキャラしてる✨✨
秋田汐梨の花手毬つづらも可愛いし、犬飼貴丈の上下凪も良い感じだった❤️‍🔥

0

漂着者(2021年製作のドラマ)

1.3

予想通り思わせぶりばかりの中身がなさすぎ放置しまくり。
よかったのが白石麻衣が出てることと、生瀬さんの珍しいアクションシーンぐらい。

0

ぼくらの勇気 未満都市(1997年製作のドラマ)

4.0

宝生舞のラストと1日1回ヘリコプターで届けられる食事が物凄く印象に残ってる。
観てた当時はなんか凄いリアリティのあるディストピアを感じてドキドキしながら観ていた記憶。
また視聴し直したい!

0

殺しの女王蜂(2013年製作のドラマ)

2.2

タランティーノとロドリゲス監督で作ったらめちゃくちゃ良い作品になりそうな世界観。
渡辺直美ちゃんが出てる。

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.7

ドラマの作りとかノリが2000sを感じさせるところが懐かしくてよかった!

とにかく深キョンかわいすぎる作品!

0

クローバー(2012年製作のドラマ)

3.9

主人公の賀来賢人と劇団EXILEの青柳翔がカッコいい!

今日から俺は!!が始まるまでは賀来賢人のイメージはこのクローバーだった!

0

ドレミソラ(2002年製作のドラマ)

5.0

自分が生徒達の中に入った気分になるぐらい凄く楽しく観れる良作品。

このドラマで内くんを知ったけど、カッコよすぎた🤘

オープニングは必見!!!

0

まほろ駅前番外地(2013年製作のドラマ)

4.8

松田龍平の魅力!!!!2013年が少し前に感じてしまう🤭

0

dビデオスペシャル 闇金ウシジマくん(2014年製作のドラマ)

3.0

ロバート秋山ハマり役すぎるんだよな
描写はないけどあの後、ディズニーランドホテルで落ち合ったって考えると胸糞😓

0

ファイアーボーイズ ~め組の大吾~(2004年製作のドラマ)

2.9

山田孝之、ウォーターボーイズの次はファイヤーボーイズかよって思った当時の記憶🤣
私服姿で奮闘する石黒賢の回が印象的!

0

夜光の階段(2009年製作のドラマ)

3.8

見ごたえあり!!普通に面白いし、藤木直人が歌うエンディングテーマは必見😂

0

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

5.0

シーズン1と同じぐらい面白かった!!

ユメミの回、THEアイドルの本音って感じで笑えた🤣🤣
しかもファンの人たちが100点満点ファンの鏡って感じで素晴らしかったな😂
浜辺美波ちゃんのアイドル姿も観れ
>>続きを読む

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

5.0

主人公蛇喰夢子役の浜辺美波ちゃんのぶっ飛んだ怪演っぷりがもう最高すぎて一気見ッッ😍💗
ぶっ飛んでるかと思えば、めちゃくちゃ可愛くなったり、これ以上ないぐらいのハマり役🐍❤️🖤

ほかの出演者もキュート
>>続きを読む

0

母になる(2017年製作のドラマ)

3.8

第5話でヘビメタメイクをする沢尻エリカが可愛すぎるので必見😍🤘💗⚡️

そして親子3人美男美女✨

0

まんてん(2002年製作のドラマ)

3.0

スペースシャトル事故が当時タイムリーだった気がして怖かった記憶。

0

青い鳥(1997年製作のドラマ)

4.0

佐野史郎がこわかった!
globeの曲も合ってるし、名曲!!

0

明日、ママがいない(2014年製作のドラマ)

5.0

つまらないありきたりなドラマが多くなっていた中に最高のドラマがきた!って思ったのにBlu-ray化されてない気が…

しかも後半スポンサーがめちゃくちゃ減ってたような記憶
Blu-ray化されてないせ
>>続きを読む

0

3年B組金八先生 第7シリーズ(2004年製作のドラマ)

4.8

しゅうの薬物のシーンがかなり刺激的!!!!
八乙女くんの演技が凄まじいよ…!!
薬物でラリった刺激的なシーンだったのにその後牢屋でソーラン節を踊ってるのはシュールで笑えた😂

0