t3mpOCさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • t3mpOCさんの鑑賞したアニメ
t3mpOC

t3mpOC

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

3.3

みんなそれぞれの正義で戦ってるんだね、、、

知らないって怖いし
知ってしまったら何が正しいのか分からなくなって
報われない、、、

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.1

終わるのやだ〜〜〜!
って思って観るの途中で止めてて、
やっとみはじめたのに、
2シーズン分一気みしてたんだが。

千空の素っ気ない感じがありつつ
周りを思いやってるのが伝わってくるところめっちゃすき
>>続きを読む

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.1

U-NEXTに入って良かった
観れてよかった

涙が止まりません

今とても心が綺麗です
感情ぐちゃぐちゃなはずなのに、
感情同士が打ち消し合って真っさらになってるみたいなそんな気持ち

0

NANA-ナナ-(2006年製作のアニメ)

3.7

「NANA観れば男の趣味が分かるから観てほしい」と勧められて観ました

その子はタクミとシンちゃん推しらしいけど、私はレン、ヤス、ノブが良いなと思うからかなり趣味が合わなくて笑ってしまった。((レンと
>>続きを読む

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

3.7

音楽ってやっぱりいい!!!!
バンドって素敵!!!

みんな個性豊かでそれぞれかわいくてほんわかしてるんだけど、バンドに向き合う瞬間の真っ直ぐ駆け抜けて行く感じがとてもかっこよくてキラキラしてて感動し
>>続きを読む

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

-

くだらなおもろいで最高

絶対好きだから観て、と勧めてくれた友達ありがとう

そしてシュークリームの誘惑

食べたいなぁと思ってたら、
モンテールとコラボしてやがった、、、、
満足満足😮‍💨

0

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

3.8

アーニャかわい!

ダミアン目線のアーニャ激推し

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

3.0

配信されてたから今度こそ一気見するためにシーズン1見直し

アシリパさん相変わらずかわいいな
いつもかわいいのに嫌な表情はすごく嫌な顔するから、おもしろかわいい😂

カムイ、チタタプ、とかカタカナ語が
>>続きを読む

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

3.8

迫力がすご過ぎて映画のよう

回を追うごとに、宇髄天元の良さが響き渡ってく😌🎶
髪の毛下ろしてる天元様がかっこいい

炭治郎、禰󠄀豆子、善逸、伊之助、みんなどんどん強くなっていくし、協力プレーが増えて
>>続きを読む

2

青の祓魔師 京都不浄王篇(2017年製作のアニメ)

3.0

ウーバーの歌がとてもええです

きっとシーズン1観てたらもっと面白いんだろうな

クロ可愛い

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

3.5

晶、野火丸可愛いなぁ〜

キャラ可愛いし、みんなちゃんと個性があって入りやすかったな

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

2.7

転生前のルーデウスがちょっとみていられませんでした。。。イケボっていう、想像と違い過ぎて頭混乱。。。

ときどき何やってんだよ、、、と思うこともあったけど、なぜかみてた。

キャラ可愛いしね

0