ぴゅうさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ぴゅう

ぴゅう

映画(722)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キャッツ(2019年製作の映画)

5.0

去年劇場予告見て一目惚れしたキャッツ

ほとんど歌とダンス、でも、歌詞にはちゃんとそれぞれの猫たちの気持ちが込められてて

まさに極上のエンターテイメントを堪能できた

ファーザー・フィギュア(2017年製作の映画)

3.0

父親探しのロードムービー

私ならJKシモンズだとうれしい

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

3.7

もっと重々しいかと思ってたけどそうでもなくて良かった

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

3.8

いいなあ男たちのこういうの

やっぱり男に生まれたかったよ

ひまわりと子犬の7日間(2013年製作の映画)

3.8

序盤はテイッシュ
ラスト近付くにつれタオル無しには観れない

夏八木さんとワンコの回想シーンとくに

レディ・バード(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

羽ばたくの見る前に寝てた

心と体と(2017年製作の映画)

4.0

明け方、誰かと二人でドライブしてる夢を見た

同じ夢見た人、どこかにいるかな

僕たちは希望という名の列車に乗った(2018年製作の映画)

4.5

ほんの数十年前の、私からしたらとても遠い国の、本当にあった、もしかしたら身近なお話し

アンビュランス/地獄の殺人救急車 狙われた金髪の美女(1990年製作の映画)

4.0

なんだこれめたくそ面白かったんですけどー!
雰囲気ロボコップを楽しくした感じ!!笑

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

2.7

前2作観てないけどエイダン・ギレン見たさに。

なんちゃってくんも出てたのね

波止場(1954年製作の映画)

4.0

明日からの仕事のモチベちょっとあがった

私もがんばる

トラスト・ミー(1990年製作の映画)

3.6

思ってたのと全然違ってた
わりと好きかも

掴みきれてない気もするけど

阿部一族(1938年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

観たのはこちらでなく深作欣二のドラマ版(知らなかった)なのだけど映画並みの見応えあった

とにかく終盤の殺陣が圧巻
佐藤浩市の凄絶な最期には鳥肌

50年後のボクたちは(2016年製作の映画)

4.7

私史上最高のロードムービーが更新されました

こいつら絶対50年後に再会するって信じられる

CLIMAX クライマックス(2018年製作の映画)

4.0

何を観たのかよくわからない

全エネルギーを吸いとられた感じ

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.0

バンブルビートル、ぺーパードライバーにとっては憧れの車種だね