おさるさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

おさるさん

おさるさん

映画(191)
ドラマ(0)
アニメ(1)

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.2

ぶっ飛んでやがるゼ!‼︎
おじいちゃんかわいい( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

ELI/イーライ(2019年製作の映画)

3.5

予定もなくヒョイってみた映画、
精神系?ホラー系?っと悩んだ挙句そっちかーーってなった作品たのしかった( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.1

見せ方上手で、はらはら。リアリティあるところとないところがあった( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

異端の鳥(2019年製作の映画)

2.7

最初裕福と思ってたから暴れたりするのかなと思ってたけどぜんぶ受け入れる男の子。勉強してから見たほうがより分かりやすいかも( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

ヴィオレッタ(2011年製作の映画)

3.5

これが実話なんて..
女の子が猛烈的にかわいい( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.1

お、おおおばぁちゃんんんっっ。
面白く、ちょっとゾクッてした( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.1

最初からクライマックスこれは見れんな思ったけれどもだんだん見れるようになっていくよかった( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

3.4

ことごとく邪魔されるそして人の絆に感動した( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

オールド(2021年製作の映画)

3.5

恐竜出てくるんか!?思ったら、いろんな事詰め込まれすぎててハラハラ( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

つみきのいえ(2008年製作の映画)

3.2

昔に見た記憶あるなんでやろ?
おじいちゃんかわいい( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.6

すごい怖いと思ってみてたら
笑ってしまいました( ˊ̱˂˃ˋ̱ )