おさるさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

おさるさん

おさるさん

映画(191)
ドラマ(0)
アニメ(1)

サプライズ(2011年製作の映画)

2.5

1人の男の人がただただ
かわいそうでした( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

3.3

奥さんが素敵、
疑いすぎて疑心暗鬼に
なってしまった( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.5

いい意味で、やっぱり
そうですよねーってなった( ˊ̱˂˃ˋ̱ )
ほんと、いい意味で!

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.1

きれーな人すぎた。
来るってわかっててもびびる( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.4

空気が怖い、気持ち悪い。
なので、親友くんが癒しでした( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もう、自分の幸せのツボを
全部回収してくれた!
最初から涙腺崩壊( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

イーサンがどの犬なっても
ベイリーってわかるのも素敵やし
最後にちゃんとみんなベイリー
やったんやって理解してく
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.7

え、この人が主人公!?
思ったけど安定の女の人で
カッコよかった( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.7

女の子が強いカッコいい!
男の人が最初あんまりだなぁ
おもってたらだんだんカッコ良く
なっていった( ˊ̱˂˃ˋ̱ )いけめん!

貞子vs伽椰子(2016年製作の映画)

2.8

映画館に見に行ったけど、
館内が笑いに包まれるときが
あったな( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

東京ゴッドファーザーズ(2003年製作の映画)

3.3

いろいろ連鎖していく。
個性があってよかった( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

ペット 檻の中の乙女(2016年製作の映画)

3.4

みんながみんな
狂ってた( ˊ̱˂˃ˋ̱ )
ストーリー的には結構すき。

怪物はささやく(2016年製作の映画)

3.9

よかった。
ファンシーかと思いきや
リアルで、泣ける( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.5

女の人が可愛い。
芯が通っていて素敵だった( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

アス(2019年製作の映画)

3.3

女は強し。
いつのまにか見入ってしまった( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー的には良かったけど
最後なんでおじいちゃんだしたんだー( ˊ̱˂˃ˋ̱ )?

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

2.4

みた、お、おもしろい?
悪くはなかったけど
よくもなかった( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

言の葉の庭(2013年製作の映画)

2.7

見たはず、なのに
内容全然覚えていない( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.2

金曜ロードショウでみた( ˊ̱˂˃ˋ̱ )
子供向けか?って思ってたら
大人向け!いろいろ考えさせられる。

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

3.1

最後の最後で
いい人に出会えて
良い人生だな( ˊ̱˂˃ˋ̱ )
たのしんだもんがち( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

2.0

恋は人を変える。
よくこんなこと
できんなー
っとおもった( ˊ̱˂˃ˋ̱ )