おさるさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

おさるさん

おさるさん

映画(191)
ドラマ(0)
アニメ(1)

八日目の蝉(2011年製作の映画)

1.8

幸せってどんな形が
正解なんかなっと
考えさせられる。
泣けた。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.5

最初はつまんねー
っと思って見てたけど
後半なるにつれて
イライラ←
最後の終わり方は
よかった( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.8

人がよかったら
周りにいい人が
あつまるんや( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

デッドプール(2016年製作の映画)

3.5

はっちゃめちゃやけど、
だんだんかっこよく見える
ふしぎー( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

キャビン(2011年製作の映画)

3.3

とんとんとんっと
ストーリー進んでいて
ネタ満載。
嫌いじゃないなぁ。
女の子がかっこいい!( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

マリー・アントワネット(2006年製作の映画)

3.5

ただただ可愛かった。
おちゃめ!守って
あげたくなるやつ( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

4.4

髪の毛なくても
美人きれい( ˊ̱˂˃ˋ̱ )
ラストはひぇぇえ。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.6

たのしかった!
結構引き込まれた
あっとゆーまに
おわったなぁ( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

パーフェクト ワールド(1993年製作の映画)

4.2

ダンディーすぎた。
もう、あああぁぁぁ
ってなった( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

グーニーズ(1985年製作の映画)

3.8

むかーし見たこと
あったと思うけど
めちゃ楽しかった
思い出しかない( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

4.5

こ、れ、は
魅入った( ˊ̱˂˃ˋ̱ )
ひきこまれすぎました!