ひさんの映画レビュー・感想・評価

ひ

映画(237)
ドラマ(1)
アニメ(0)

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.5

俺の青春〜〜〜
やっぱりポリコレに染まってないアメリカ映画は最高だよこれだよこれ!!!!美人でスタイルやばい白人のヒロインありがとう🙏

アンタッチャブル(1987年製作の映画)

4.0

最初のテンポが気になっちゃったけど古典的な感じがたまらない

ロブスター(2015年製作の映画)

3.8

設定がヨルゴスランティモス節炸裂
共通点って大事だよな〜〜

処刑人(1999年製作の映画)

3.6

面白かったんだけど最後の方えぇ、、ってなっちゃったな
宗教と俺の相性が普通に悪いだけかも

花様年華 4Kレストア版(2000年製作の映画)

4.0

情熱剥き出しにしない所大人すぎるな〜 
音楽、色味最高

青い春(2001年製作の映画)

4.1

他の不良映画には無い独特な空気感めちゃくちゃ良かった。

パリ、テキサス(1984年製作の映画)

4.2

ダメ親父すぎるけど人間味溢れててよかった
画が良いまじで

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.4

なぜかわからないけどモチベが上がった
人生一度きりやで

太陽は動かない(2020年製作の映画)

3.8

なんでこんな評価低いの?面白かったけどなぁ、、、、日本の映画なのにめちゃくちゃ満足できた

退屈な日々にさようならを(2016年製作の映画)

4.2

自分の友達にも全然知らない一面があったりするのかなぁ〜なんて思ったりした。人間って面白いなー

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.5

これがウェスアンダーソンか、、世界観がめちゃくちゃ好みすぎる、、、

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

3.5

アメリカの頭の悪いヤンキーが好きそう
嫌いじゃない

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.4

絶対に前情報を何も見ずに観るべき。これはやばいもう一回見て確認したい

>|