saoさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

スノーホワイト(2012年製作の映画)

3.0

クリスティンスチュアート美しくて大好きなんだけど、姫役にはヒットしなくてちょっと残念に感じてしまった🥲泣

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

3.9

すごく心にグッとくる映画だった🎬
佐藤健の状況に合わせた表情とか雰囲気とか、さすがの演技で圧巻だった!
だけど、内容は辛い🥺泣泣
原作読みたい。

ドミノ(2023年製作の映画)

3.5

刑事ものかと思って見始めたら、ん?違うな?となっていった👾マトリックス感👾
正直最初ちゃっちくない?と思っちゃったけど、後で理由が分かった👾

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.7

現代の気持ちの良いインディージョーンズだった👻💫

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.7

何回か観た📺✨
さすがのスピルバーグ、映像がかっこいい!
そして森崎ウィンの活躍がすごい😮‍💨

ライフ(2017年製作の映画)

3.5

震え上がった🫠
未知の生き物系ってこちらが無力すぎて恐怖でしかない。

生きちゃった(2020年製作の映画)

3.0

レビューにもあったけど、主役の2人の演技が最高😮‍💨🫶そして友情が最高。
『All the things we never said』ってタイトルがぴったり。

愚行録(2017年製作の映画)

4.0

タイトル通り、登場人物、全員の、目と耳を塞ぎたくなるような闇にどんより😮‍💨🫠
ここまで闇だともはや清々しくて、原作読みたい気持ちに....📚
俳優陣の演技が圧巻だった✨

マザー!(2017年製作の映画)

3.5

解説読んで飛ばしながら観たけど、
聖書の話をここまで人間で表現してるのは少しすごいかもと思っちゃった📚🤏

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.0

ともさかりえの演技にベタ惚れして大好きになった映画🥹💕

ケイト(2021年製作の映画)

3.0

日本が出てきて嬉しい🇯🇵💫
使われてるネオンがすごく可愛かった!

ハムナプトラ 失われた砂漠の都(1999年製作の映画)

3.5

いい意味で古くて良い🫶
考古学系の映画好きだけど王道感✨

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.5

本作が最強すぎてリメイク版はやっぱりちょっと😖🤏それでもカッコ良い✨

アナイアレイション -全滅領域-(2017年製作の映画)

3.8

映像が綺麗だった...
不思議な映画。ナタリーポートマンがとにかくかわいい😮‍💨

ラスト サムライ(2003年製作の映画)

5.0

名作😭💖
何度観たことか...
日本の良さをたくさん詰め込んでくれてる。

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

4.0

何回か観た😊📺💕
登場人物のプライベートもたくさん詰まってて良い!