saoさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

心をつむいで(2018年製作の映画)

3.8

毛玉めっちゃ可愛いんだけど😆🩷
入社後に人格が変貌する社会の闇なのか女性差別なのか。
この短編で色んな推測ができちゃうのさすが、すごい✨

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

なんでプロフェッサーは生きてるし、ミスティークの能力は戻ってるの🥺?しかも、ローガン白髪生えてない🧑‍🦳?
っていう疑問は置いておいて、深かった〜
し、未来と過去でそれぞれドラマがあって良かった✨

オーストラリア(2008年製作の映画)

3.9

すごい昔に観たんだけど、何故か記憶に残ってる🐨🇦🇺オーストラリアの大自然と主演の2人が最高だなって記憶🌹

ウルヴァリン: SAMURAI(2013年製作の映画)

4.2

当たり前だけどたくさん日本が出てきて嬉しかった🥹🇯🇵♥️
真田広之はもちろん福島リラ好きだから活躍してて最高✨

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.3

親友と恋人の1cm😮‍💨♥️
お互いの気持ちが通じてても、タイミングがな。すべてはタイミングってこのことかな。

バオ(2018年製作の映画)

3.6

とってもハートフル🫶♥️
セリフなくて短くてもこんなに愛を感じるディズニー、、、さすがです🏆

愛犬とごちそう(2014年製作の映画)

5.0

最強にキュート🥹💖
犬好きにはたまらないきゅんきゅん。

宙を舞う(2019年製作の映画)

4.1

5分?7分?のショートムービーでも、1本の映画を観たくらいの満足感😮‍💨💕
普通ってなんだろう?みんなと違うって素敵!って思える✨

アド・アストラ(2019年製作の映画)

3.3

宇宙行くぜっ!みたいな勢いはなく、
全てが穏やかな映画だった🌏☁️

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.8

すごく心あたたるし、プーさんが、人生何が大切かを教えてくれる最高の映画🍯✨
何故だかブーさんの一言一言ってアニメの時から響くんだよな😮‍💨🧡

メリー・ポピンズ(1964年製作の映画)

4.5

小さい頃に何度も観てたけれど、いまだに頭に浮かぶ大好きな映画💃⛱️

ピーター・パン(1953年製作の映画)

4.3

永遠の青春😌♥️何回観たのかしら、、、
ティンターベルがめちゃくちゃ可愛いくて好き!

アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅(2016年製作の映画)

3.5

昔観たんだけど、ハートの女王様だけ鮮明に記憶に残ってる😆🃏🌹笑

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.8

中国のカンフーの強さって何にも勝てない気がするのは私だけ🤔🇨🇳?
村の綺麗でのどかな景色と🐲がとっても印象的だったな〜

ムーラン(2020年製作の映画)

4.3

ムーランが美しい🌹✨
剣術使いの女性ってなんでこんなにカッコいいのかしら😮‍💨仲間との友情もよかった。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.7

なんだろう、、、
すごいキュート🥺♡笑
大泉洋×小松菜奈の最強タッグ!

名探偵コナン 灰原哀物語 黒鉄のミステリートレイン(2023年製作の映画)

4.0

やっぱり黒の組織たまらん🕴️笑
普段の事件ではなくて組織ものが1番クール。ベルモット好き。

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

3.4

ザ・アクション😆🧨
ひたすらロック様ーーーー!となる。笑

彼方に(2023年製作の映画)

3.8

短編映画はじめて観た🎬
あまりに辛い出来事のあとのやるせない虚無感に涙が止まらない、、、、俳優さんすごい。

ロン 僕のポンコツ・ボット(2021年製作の映画)

3.7

現代の子供達たちの現実がハートフルなアニメになった感じだった🥺📱♥️

ベイマックス(2014年製作の映画)

-

いまさら初めて観た、、、大泣き。
みんなが日本名なの嬉しかったし、日本×欧米が上手く混ざってて不思議な感覚だ💫
ベイマックスかわいーっ🥰♥️

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.6

内容はともかくキアヌリーブスがカッコ良い🥺♥️

リプリー(1999年製作の映画)

3.8

ジュードロウがイケメンすぎる😵‍💫✨
マッドデイモンがしっかりキモくておもしろいしストーリー的に怖すぎ。笑

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

3.2

ドラマ観てないので普通の殺人ミステリー事件ドラマだった🎭

死ぬまでにしたい10のこと(2003年製作の映画)

3.8

涙が本当に止まらない😢
自分だったらと考えると、こんなしっかり考えられない。

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.6

正反対の性格の2人の楽しいやり取り🌼
徐々に仲が深まっていくところに感動する。
あとは、お金持ちっていいなってシンプルに思った🤣🩵

ザ・サイレンス 闇のハンター(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ展開早かった!
牧師がうざすぎて怒り😡結局人間が1番怖いじゃん💢

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.0

これは、、、とーーっても衝撃、、、🤯
こんなストーリーどうやって思いつくんだろう、、恐怖すぎる🧠泣泣

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

5.0

家族と時間を大切にしたくなる🥰♥️
結婚式のレイチェルアクアダムスが最強にかわいい、、、

エリザベスタウン(2005年製作の映画)

5.0

ハートフルで大好きな映画🥰♥️
働くために生きるんじゃなくて、生きるために働くんだと改めて思わせてくれる🎬
このキルスティンダンストかわいいの!