saorilondonさんの映画レビュー・感想・評価 - 31ページ目

スーパー!(2010年製作の映画)

4.9

最初の数分で主人公に深く感情移入してしまった。負けてる人生の中で少しだけど社会貢献したことへのささやかな誇り。
そしてリアルに痛い!列に横入りしたやつへの仕打ちが全然ヒーローじゃない!でも最後は号泣せ
>>続きを読む

スコット・ピルグリム VS. 邪悪な元カレ軍団(2010年製作の映画)

1.3

バンドの追っかけの中国系アメリカ人の少女に押されてなんとなく付き合って友達から変なやつ扱いされて素敵な白人女性が現れたらすぐ捨てるってこいつなんなんってなるしアジア人女性に対するすごいステレオタイプが>>続きを読む

スターシップ・トゥルーパーズ(1997年製作の映画)

5.0

皮肉を一言も言ってないのに皮肉たっぷりな映画と分かる凄さ😂

スーパーサイズ・ミー(2004年製作の映画)

3.2

アメリカのスーパーサイズ感やばいな、もうバケツやん😂そりゃ身体も悪くなるやろ。

スティーブ・ジョブズ(2015年製作の映画)

3.8

スティーブ・ジョブズ嫌なやつー!でもこれが今のところ1番リアルな感じかもしれない。

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

4.6

超プロフェッショナル集団。全員がやるべきことを考え実行する。チームワークも素晴らしい。そして新しいボスの常に冷静な視線が痺れる。私もこんなオフィスで働きたい。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.9

アイアンマンの後始末をさせられたスパイダーマン、アイアンマンに一歩近づいたスパイダーマン。タワーブリッジがマジでめちゃくちゃリアルだった!!

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.2

めちゃくちゃ強い母ちゃん、ずっと見えるもの全てと戦ってる。分かるよー😢サムロックウェルどうしようもないやつだけどそこからの巻き返しがカタルシス。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.4

少年感強いスパイダーマン。トムホランドの無邪気さがかわいい!!バランスが取れてる映画。

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.0

最後のナレーションで衝撃。リバーフェニックスの物哀しそうな雰囲気すごいな、子どもなのに。

JOY(2015年製作の映画)

4.0

モップの話なのにこんなにおもしろいとは😂
QVCって案外面白い番組でつい見てしまう(そして買っちゃう😂)。