saorilondonさんの映画レビュー・感想・評価 - 36ページ目

花様年華(2000年製作の映画)

5.0

映像もストーリーも演技もなにもかも最高傑作!思いあってるのになかなか前に進まない2人から立ち昇る抑制された色香はそれはもう凄まじい!!!何度観ても切ない気持ちにさせられる。とにかく2人ともカッコいい!>>続きを読む

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.8

このバージョンではギャツビーの泥臭さが滲み出てて良かった(レオ様が演じてるから?)。本でもだけど最後が胸糞必至ね!!!

カブーン!(2010年製作の映画)

3.0

自主映画感満載。最後のプラシーボでテンションMAX

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

4.5

最初の5分で泣ける😭ピクサーすげえな。でもそんなすぐ南米着けるの?

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

5.0

映像を作りたいとちょっとでも思ったことがある人なら落涙必至の感動作品。最初の5分では微塵もそんな展開予想できないが😂映画万歳🙌最&高🤟🤟

狼男アメリカン(1981年製作の映画)

4.3

笑ってたら怖くて怖がってたら笑えての繰り返し。変身するシーンは圧巻。最後ははちゃめちゃだけど憎めない素晴らしい映画。昔のNHSはいいところだったんだな。

お熱いのがお好き(1959年製作の映画)

4.8

マリリンの破壊力たるや!!イチコロにかわいくてセクシー!おとぼけな雰囲気を出しておきながら垣間見える知性。マリリン最高🙌🙌

オーディション(2000年製作の映画)

3.6

きりきりきりい😭小説とはまた違う怖さが体験できた。またみてみよかな。

オールド・ボーイ(2013年製作の映画)

4.2

韓国映画のハリウッド版。ジョシュ・ブローリンカッコエエ😫😫

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

4.3

トムクルーズがばんばん死んでてすごい😂設定がビデオゲーム的で面白かった。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.8

とにかくカッコイイにつきる!こういうのを待ってました!!

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.6

火星で1人置いてかれても基本明るく前向き。仲間もみんないい。頭の良い人間はこうでなくっちゃと思わせる理想的な知性高い映画。火星に行ける日は遠くないと感じさせてくれるリアリズムに溢れた作品。インターステ>>続きを読む

L.A.コンフィデンシャル(1997年製作の映画)

4.5

若い頃に見てストーリー展開がめちゃくちゃ面白くて映画の素晴らしさ凄さを思い知った作品。