satominnyさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

honey(2018年製作の映画)

2.3

えーもっと、キュンとするかと思った〜

流星出てたんだっていうおどろきと
髪型最悪やなと思ったりもした。

新聞記者(2019年製作の映画)

3.8

ますます優秀な人は
官僚になりたがらないのではないかと思った。

こんなやりがいのない仕事
優秀な人ほど、やりたがらないのでは。

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

3.3

ずーーっとネトフリに入るの
待ってたあ♡

吉沢亮のイケメンを
無事堪能できました。

ストーリーはどうしたっ!?
って感じだったけどw

ホットロード(2014年製作の映画)

2.3

テラハの子が出ててびっくり。

やっぱりわたし
暴力系苦手..

覆面系ノイズ(2017年製作の映画)

3.3

アニメ途中で見るの忘れてたから
結末知らなかったけど
そっちとハッピーエンドなのね!

ハルヨシ役の子、
すごい似させてて
今まで演技うまい印象なかったけど
変わった!

ダレン・シャン(2009年製作の映画)

2.2

中学の時大好きだったファンタジー。

映画化してたの知ってたけど
評判悪くて見てなくて...
胃腸炎で休んでたときに、
なんとなく見た。

色々文句はあるけど
最大の過ちはクレプスリーを
なぜイケメン
>>続きを読む

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

3.6

島田名人にてるー!
あと宗谷の儚くて消えそうなおじさんっていう、絶妙さを実現してるのもすごい笑

キングダム(2019年製作の映画)

3.7

王騎の声が、すごい。
大沢たかおってこんな声が出せるんやw

本郷奏多くんが、期待通りでした♡

FYRE: 夢に終わった史上最高のパーティー(2019年製作の映画)

3.5

アメリカのインフルエンサーマーケを使った事件。

施策には全然勉強にはならないけどw
セミナーで野口さんがオススメって言ってた笑

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.8

なんにも前情報なしで機内でなんとなく見たら、最後こわっ!

コードギアス 復活のルルーシュ(2019年製作の映画)

3.6

みんながこうなってほしいを形にした別の世界線ってかんじかな?

虐殺器官(2015年製作の映画)

3.6

あれだけの大作をうまくアニメ化しててすごい!!!と思いつつ
ラストなんで変えちゃったの....

絶望のラストがあるから傑作なのにな。

スノーデン(2016年製作の映画)

3.7

シチズンフォーも見なきゃ。
ほぼ実話だと思うと、こっわ...