さとちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 68ページ目

ブリングリング(2013年製作の映画)

2.5

エマ・ワトソン目当て☆
こんなに簡単に有名人宅に浸入出来るものなのか(*_*)
女友達の1人にイライラしました(笑)

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

3.0

ア◯ルのシーンが脳裏に焼き付いてしばらくトラウマでした(笑)

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.5

ラスト、まさか…お前が(*_*)
大どんでん返しの作品でした☆

バーレスク(2010年製作の映画)

3.0

アギレラの歌唱力とセクシーさに引き込まれました☆

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

3.0

お似合いの二人でした☆
ジェニファー・ローレンスがエロい(笑)

GODZILLA ゴジラ(2014年製作の映画)

3.5

ハリウッド版ゴジラ第2弾!
敵のデザインが何かダサい!
ゴジラが出るまで長いし、ゴジラが吐く光線よりも火を吐いて欲しかったです!
期待してたよりは…って感じです(*_*)
ただ、エリザベス・オルセンが
>>続きを読む

ファーナス/訣別の朝(2013年製作の映画)

3.8

面白い!
豪華キャスト!
誰かれ構わず撃ち殺す、ウディ・ハレルソンの悪役はハマり役でしたね!
愛する人と弟とただ普通の人生を送りたかった…切ない映画です。

NY 心霊捜査官(2014年製作の映画)

3.0

心霊というか悪魔でしたね(*_*)
ちょっと怖い要素ありましたが、一番怖いのはマントの男の人の顔(笑)
暗いシーンが多い。
実話らしいです!

ゲッタウェイ スーパースネーク(2013年製作の映画)

3.0

ひたすらカーアクションです!
ストーリーは単純ですし、街中を暴走しまくりパトカーも大破しまくり迫力ありますが、途中で飽きるかも(笑)

猿の惑星:創世記(ジェネシス)(2011年製作の映画)

3.5

知能が発達した猿、シーザーは猿でもあり人間のような感情を持ち自分はどちらの種族なのか葛藤をする、色々と考えさせられる作品でした!

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

3.0

フランキーの歌声が凄く綺麗で感動しました☆
この作品に出てくる女性が美人ばかり(笑)
あ、この曲知ってる!
この人達の曲だったんだって思いました☆

猿の惑星:新世紀(ライジング)(2014年製作の映画)

4.0

人間と猿は共存出来るはずなのに、小さなことから争いは絶えず(*_*)
リーダー的存在のシーザーがとてもカッコよかった☆
観てて心が温まる作品!
感動しました。
シーザーが育った部屋のシーンがとても印象
>>続きを読む

フライト(2012年製作の映画)

3.0

アル中の飛行機パイロットが乗客を助けるも犯人扱いされてしまう!
当時、逆さで飛ぶ飛行機のシーンが印象的でした!

リンカーン(2012年製作の映画)

1.0

なんか、ずっと話がダラダラな感じで途中で観るの辞めました(笑)

ゼロ・ダーク・サーティ(2012年製作の映画)

3.0

ビン・ラディンを追い詰めた女性の物語!
この作品でジェシカ・チャスティンを知りました!

キャビン(2011年製作の映画)

3.5

この手の作品は意外に好きです!
というか、他に類を見ない作品ですね!
最後にはあの人が出てくるし!
後半はもうやりたい放題でしたね(笑)

クラウド アトラス(2012年製作の映画)

3.0

話がややこしい(*_*)
過去・現在・未来を行ったり来たりでそれぞれの登場人物のストーリーがリアルタイムで進んでわけわかめ(笑)

マチェーテ・キルズ(2013年製作の映画)

3.0

前作に比べると話がお粗末になりました(*_*)
次回作は宇宙が舞台みたいだけどもういいよ(笑)

マチェーテ(2010年製作の映画)

3.5

B級感は凄いけど、キャストが豪華☆
ジェシカ・アルバが可愛い!
エログロ好きです!

キャビン・フィーバー ペイシェント・ゼロ(2013年製作の映画)

2.5

恋人役がめちゃくちゃ可愛いで巨乳な印象でした(笑)
ストーリーは物足りない(*_*)

スティーラーズ(2013年製作の映画)

3.5

マット・ディロンの話のくだりが好き!
イライジャはロード以外の作品はサイコパスばっかりやん(笑)

フルスロットル(2013年製作の映画)

3.0

アルティメットのリメイクでポール・ウォーカーを出演させましたって感じ!
オリジナルをオススメします!
ポールの遺作(*_*)

96時間 リベンジ(2012年製作の映画)

3.5

前作程の勢いは無くなりましたが、相変わらずパパの無双は健在!
娘に手榴弾投げさせて居場所突き止めるとかめちゃくちゃやん(*_*)

スティーブ・ジョブズ(2013年製作の映画)

3.0

ビル・ゲイツがスティーブ・ジョブズの部下だったのは知らなかった(*_*)
てか、この話観たらビル・ゲイツ人のアイディア奪って金儲けして悪い人やん!

ドン・ジョン(2013年製作の映画)

3.0

ジョセフがポルノで抜くシーンが多い(*_*)
まぁ、理想と現実の違いは同じ男として分かりますが(笑)

コンフィデンスマン ある詐欺師の男(2012年製作の映画)

2.5

サミュエル・ジャクソン目的で観たけど、うーん内容は微妙でした(*_*)

アウトロー(2012年製作の映画)

3.0

ドライヴ監督だから期待して観たけど、普通でした!

シャドー・チェイサー(2012年製作の映画)

3.5

評価低いけど自分は好きな作品でした!
中盤から後半が面白くなって目が離せません!

ハリケーンアワー(2012年製作の映画)

2.0

ポール・ウォーカーが出てるから借りようと思ったら騙されます(*_*)

ABC・オブ・デス(2012年製作の映画)

3.0

うーん、賛否両論別れますね!
自分は3つほど好きな作品がありました!

ハード・ラッシュ(2012年製作の映画)

2.0

マーク・ウォールバーグ好きだけど、特に面白くない(*_*)

逃走車(2012年製作の映画)

2.0

ポール・ウォーカーの無駄遣い(*_*)
この人を車乗せてたらいいという問題ぢゃない!