Sayuさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

Sayu

Sayu

映画(285)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ドリーム(2016年製作の映画)

4.5

最初から最後まで素晴らしいの一言

人種差別、、、 どんな状況にも決して屈しない
3人の黒人女性がめちゃくちゃかっこ良かった♥!!! *
*

天才少女が現れた時から
キャサリンの凄さを知りまわりが言
>>続きを読む

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.3

兄貴えぇわぁ♡
また見たいほど良かった(*´˘`*)♡

サントラGET♥

マンチェスター・バイ・ザ・シー(2016年製作の映画)

3.7

過去と現在の描かれ方が良かった
幸せからの悲劇が
なんとも、辛い、、救いようがない
哀しみや苦しみと共に生きていくコト
優しさもあり
なんと言っていいのか

ただ、良かった。

やっぱ好きだな、ヒュー
>>続きを読む

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.0

1番好きな映画は戦争もん
今までいろいろ見たけれど
こんなに笑える部分があるのは初めてかもしれない
苦しみも悲しみももちろん描かれている
だけど笑ってる
ただの泣ける映画じゃないのが
素晴らしい作品に
>>続きを読む

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.8

牛乳瓶のシーン
手話のシーン
いろんなシーンがあったけど
どんな小さな事でも
自分の事を思ってくれてると思うと
くるものありますね…
それは母子の間柄じゃなくても

劇場内の
『アハッ』声や『クスクス
>>続きを読む

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.3

思ってた内容と違ったけど
面白かったなぁ~
場面場面でのベイビーの動きに音がハマる感じが絶妙
可愛いラブストーリーの背景が好き

怒り(2016年製作の映画)

4.0

胸が苦しくなるシーンばかり刻まれていった
エンドロールで頭グルグル
重い、苦しい、悲しい、辛いってなってたのに
時間が経つと面白かった~って感じてる。
映画館で見れて良かった。

ダンケルク(2017年製作の映画)

4.3

音と映像の凄さ

ハンスジマーのスコアが更なる臨場感を
敵を映さない感じが
どこから来るのかいつ来るのか、分からないのがドキドキさせられた
いろんな場面での時間の振り分けと
最後の結び付きが凄い
>>続きを読む

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.5

原作ほどのくるものはなかったけど
やはり良いと思う。

1人映画好きだけど
これは誰かと見れて良かった。

日々を楽しみたいですね⚘ *

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

衣装に音楽、最高!!お洒落!!!
ワクワクしたなぁ
夢と現実…すれ違い…タラレバ…
とても切なかった

最高の時間でした♡"

|<