Sayuさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

Sayu

Sayu

映画(1172)
ドラマ(0)
アニメ(0)

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

4.0

面白かったーー!
まぁ…ラストのモヤモヤは仕方ない(^^;
それにしてもミケルが気の毒ねぇ~(*_*)

ロシアン・ルーレット(2010年製作の映画)

2.3

過去観賞作品♪
ミッキー・ロークもサム・ライリーも好きだし…大好きなステイサム兄貴出演だから勿論期待したわーーー(^o^)
結果…面白いのか?私には理解出来ず…兄貴もカッコ悪いゎ←何よりこれがショック
>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.0

ほぼ無敵!強いなぁ~
エンドゲームでの活躍も期待します(`・ω・´)ゞ

運び屋(2018年製作の映画)

4.5

家族に冷たかった訳ではない…夢中になり過ぎただけ💧泣きましたー(>_<)
クリント・イーストウッド良かった!!

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.0

観に行く予定ではなかったけど…レビューを読んでとても気になったので映画館まで~(^-^;
ヒーローがいっぱい!みんな可愛いい!期待以上に楽しめましたーー!

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.5

乱暴で口が達者、子供みたいなトニーとちょっと堅苦しいドク!
人種差別による辛い場面も多かったけど……2人のやり取りがとても微笑ましかった(^ー^)

移動都市/モータル・エンジン(2018年製作の映画)

3.5

上映開始日がグリーン・ブックと同じだったので…(^-^;
予告編も知らず何となく観て来ましたーー!
面白かったですよ!女性陣の活躍もカッコ良かった♪

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

3.9

原作は読んでないけど…面白いですねーー!
人間関係も温かさを感じます(^-^)
アリータの大きな瞳が可愛いい♪憧れます(^-^;

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.5

パタリロ!ファンでした(^-^;
久々…映画館で大笑い😂そして涙あり💧
俳優さん達の真剣過ぎる演技に終始笑いが止まりませーーん。
楽しかった~((o(^∇^)o))

ヒース・レジャーの恋のからさわぎ(1999年製作の映画)

3.6

みんな若い!!
ヒース・レジャーとジョセフ・ゴードン=レヴィット2人とも笑顔が素敵~(*^▽^*)満足でした🎵
ヒース・レジャーの作品もっといっぱい観たかったなぁ…

エヴァの告白(2013年製作の映画)

3.0

ホアキン・フェニックスが出てたので…過去観賞作品です♪

告白小説、その結末(2017年製作の映画)

3.0

ミザリー思い出しました(^_^;)
有り得んだろーと思ってしまうくらい…エルに支配され過ぎーー(>_<)

ファースト・マン(2018年製作の映画)

3.8

怖いなぁ(>_<)
ニールの笑顔の少なさに何度も息苦しさを感じてしまいました。
深い悲しみや責任感…色々な葛藤があったんでしょうね。

天と地(1993年製作の映画)

3.6

過去観賞作品♪
トミー・リー・ジョーンズが目当てでした!
でも後半しか出てなかった・・・・
逞しく生き延びた女性のお話…でもちょっと重かったなぁ(>_<)

アクアマン(2018年製作の映画)

3.8

冒頭のニコール・キッドマンがカッコ良すぎーー(*^O^*)
キャストも豪華だし!映像がとても綺麗!面白かったーー♪

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

4.1

スプリット…アンブレイカブル復習後で良かった!!
もぉ~泣いてしまったー( ;∀;)
終わり方も好き♪監督さんの台詞も多かったね(笑)

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

3.2

「ミスター・ガラス」を観る前に復習~!
列車のシーンしか覚えてませんでした・・・
ロビン・ライトが可愛い(* ̄∇ ̄*)

マイル22(2018年製作の映画)

3.5

続くよねーー?(* ̄∇ ̄)ノ
何しろイコ・ウワイスさんがカッコいい~😆❕

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

3.8

こんなワガママな人の介護は嫌だーーー!で始まったけど(^-^;
前向き過ぎて…温か過ぎましたー。
介護の仕事してるので教わること多いかなぁー!観て良かった(^-^)

来る(2018年製作の映画)

3.8

怖かったですね!それにしても豪華キャストです!!贅沢~!

クリード 炎の宿敵(2018年製作の映画)

4.0

はい(* ̄∇ ̄)ノ期待してましたぁ🎵
展開はわかっているのに……泣きます!!
ロッキーシリーズのドラゴは嫌いだったのに今回は気になる親子です( ̄▽ ̄;)

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.0

やっぱり映画館で!!ジャックもアリーも素敵💓
ガガ大好きになりましたーー(*´∇`*)

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

映画館で観て良かったー!楽しめました!
何しろヴェノム可愛い~(´・∀・)

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.9

面白かったー(^-^)/
PC画面のみで話が進む~😱💦
SNSでの友達から娘を探す父親…一緒に暮らしてたのに知らない事ばかり( ̄0 ̄;
うん!有り得る!!

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.0

面白かったです!!
藤原竜也も伊藤英明さんも素敵でしたーー♪
仲村トオルさんのファンなのですが…途中からもしかしたらこの人が?って思っちゃいました(;゜∀゜)

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.8

試写会にて♪もちろん感動♪
ライブのシーンも多く…映画館でクィーンの曲が聴けるって最高!
フレディをもっと知りたくなりました……(^-^)

クロニクル(2012年製作の映画)

3.3

過去観賞作品♪
デイン・デハーン目的でした…(^^)

聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア(2017年製作の映画)

2.1

過去観賞………意味不明。
理解出来んかったー(((((((・・;)
何なの?息子が犠牲になるって!

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.1

予告編は観てませんでしたが……ステイサム兄貴なので!てっきり銃撃戦のアクションだとばかり!!笑
今度の敵は巨大な鮫ーー(*゚Д゚*)💦

イコライザー2(2018年製作の映画)

3.8

熊本では上映映画館が少なくてショック!!
マッコールは今回も…もちろんカッコいい💓
個人的にはマイルズも気になりました♪
そーだよね!?ムーンライトのシャロンだね (*^▽^*)

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.2

ノア・ジュプくん可愛い😂
しかし…こんな時に妊娠は避けたい…(-""-;)

しあわせの絵の具 愛を描く人 モード・ルイス(2016年製作の映画)

4.2

モード・ルイスさんの実話なんですね…
小さな家に住む素敵な2人♪
サリー・ホーキングの演技は素晴らしいし、イーサン・ホークの抑えた夫役も良かったー(*^▽^*)

ベルリン・シンドローム(2017年製作の映画)

2.9

テリーサ・パーマー可愛い♪
とにかく…一人旅は気を付けましょう!
くれぐれも!!!って事で(/--)/

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.5

ジョエル・エドガートン出演は知ってたけど…監督もなんですね(;゜0゜)
面白かったです~!でもラストはちょっと………もう少しスッキリしたい(^^;