Sayuさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

Sayu

Sayu

映画(1172)
ドラマ(0)
アニメ(0)

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.8

少々仕事に疲れ気味だったので…(笑)
とりあえず癒されました(*^-^*)

耳に残るは君の歌声(2000年製作の映画)

3.0

主役の二人が好きなんだけど…何故か内容忘れちゃって何度か観てます♪
で、最初のパパが歌うシーンで結末まで思い出す~(*゜▽゜)_

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.5

まぁ現実はこんな感じ( ´△`)
パパも子育て頑張ってたから…やっぱり辛いけど…

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.7

面白かったです!ホッとするくらい笑えます(*´∇`*)

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.3

もう一度映画館で観たい(*^O^*)
とにかくテンポ良くて楽しくて泣けた~!

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.5

豪華キャストだったので…鑑賞♪
ケイト・ブランシェットがカッコ良かったー(*^-^*)

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.9

レビュー読んで気になってたけど…近くの映画館では上映されず…(T_T)
やっと観れましたー!
はい(^o^)v面白かったです♪

マンチェスター・バイ・ザ・シー(2016年製作の映画)

3.8

心の傷が癒えるのにはとても時間が掛かる(T_T)
空虚な気持ちから抜けられない…でも甥っ子とのやり取りには温かさを感じた。

ブルーに生まれついて(2015年製作の映画)

4.0

ずっと儚げで危なっかしくて…辛いなぁ!
でも重たくはないです。
イーサン・ホークは素晴らしかった~(*^-^*)

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.7

ハン・ソロもチューイも好きなので(^-^)
はい!これはこれで面白かったですよー♪

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

4.0

事前に1、2作目をDVD鑑賞し映画館へ(^-^;
もぉ~満足!アクション多くて面白かった♪
友情にも泣いたーー!ニュートが~((T_T))

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.3

登場人物増えちゃって~覚えるのが大変( ̄0 ̄;)笑
話が違う方向に行きそうな予感だけど…とりあえず映画は楽しみ!

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.8

レビューを読んで気になった作品♪
映画鑑賞に向けてレンタルしましたー!
てっきり迷路脱出の話だと思い込んでたので…ちょっと違いましたが面白かったです!

彼が二度愛したS(2008年製作の映画)

3.0

鑑賞済みの作品♪
豪華キャストだし!面白かったです(^^)/

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.0

オギー強くて可愛い♪お姉ちゃんも!クラスメイトも!みんな可愛くて温かい(^-^)♪
いじめっ子もそんなに嫌な奴じゃないよ…反省してたし!!
特にパパのキャラクターが一番好き~(*´ω`*)

ポルト(2016年製作の映画)

3.2

アントン・イェルチン主演だったのでレンタル。
亡くなったなんてショック!
重くて切ない気持ちから抜け出せない…( ̄0 ̄;)

万引き家族(2018年製作の映画)

3.8

話題作だったので公開初日に行って来ましたー!
それにしても!好きな役者さんがいっぱい出演してます!!豪華♪脇役なし…笑

う~ん、やっぱりこうなるか(´・ω・`)
危うい絆で…まぁ社会的にはダメな事で
>>続きを読む

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.0

期待してましたぁー(≧▽≦)
贅沢な映画になってましたね!
「えぇーー!まさか(゜ロ゜;ノ)ノあの人も出てる~!!」
楽しい映画♪ちょっと泣けていいよねー♪サプライズゲストも超~満足(*´∇`*)

アイ, トーニャ 史上最大のスキャンダル(2017年製作の映画)

3.7

マーゴット・ロビーが演じたトーニャが好きになったかな(^o^;)
共感は出来ないけど育った環境考えると憎めない!
最低だけど…時々は優しい元夫の所に戻る気持ちも。
襲撃事件とシューズの紐は…何となく覚
>>続きを読む

第3の愛(2016年製作の映画)

3.0

もちろん…ソン・スンホン目当てです♪
見つめられたら…もぉ~ドキドキします~( 〃▽〃)笑

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.0

主役の2人も家族も周りの人も全部素敵♪
ラストはわかってるけど切ない…(>_<)
ブレークバックマウンテンを思い出します。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.7

楽しかったー!!
かなり充実♪贅沢過ぎますよね~( 〃▽〃)
ホント待ちきれない…続きが気になるーーー

パシフィック・リム アップライジング(2018年製作の映画)

4.2

今日観た映画…2本共ガンダム~(≧▽≦)ウケた♪
前作より迫力もあって面白かったと思います。
菊地凛子さんの出演も嬉しかった!

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

予告編では「観たい!」と思わず……皆さんのレビュー読んで気になった作品♪
近未来…似たような事あるかもなぁ(~O~;)
何しろ映画館で観て良かったーーー!
面白かったーーー!

ホワイト・ラバーズ(2016年製作の映画)

2.7

ラブストーリーなのか(*_*)?
よくわからん…
時々眠い…
何しろデイン・デハーンが好きなので…白熊と会話しててもOKってことで~(~O~;)笑

ペンタゴン・ペーパーズ/最高機密文書(2017年製作の映画)

3.8

終始ドキドキ(^o^;)
キャサリンが苦悩するシーン、新聞が刷り上がるまで何度も涙が出ました。

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

4.0

面白かったですーーー!
ビーチが美し過ぎて感動(*´∀`)ノ
主役の2人はもちろんカッコいいし♪イーサンホーク…ウケた(≧▽≦)
リアーナのダンスは凄く素敵♪
これも映画館で観て良かったー。

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.8

面白かったです(。・ω・。)ゞ
誰を信じれば良いのか…ドキドキします…
それにしてもジェニファーローレンスの潔さ!カッコいい( 〃▽〃)

マザー!(2017年製作の映画)

2.7

わぁ~~
とりあえず豪華キャスト!
でも…確かに映画館では観たくないかなぁ…(~O~;)
後半メチャクチャでホントに嫌な気持ちになる…
良さが解らずゴメンナサイ。

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

4.5

素晴らしかった!!
テロに立ち向かったのは普通の仲良し3人組。
知識が役に立ったのは嬉しい。
実話であり役者ではなく本人が再現!
これだけでも気になりまーす( ̄0 ̄;

ミスティック・リバー(2003年製作の映画)

3.8

クリントイーストウッド監督と豪華キャストに惹かれてレンタル♪
気持ちはわかる…誰も報われないけど…辛いけど。

白い馬(1952年製作の映画)

3.0

ずっと前に観ましたー♪
過去の名作を上映してた小さな映画館で。
もうありませーーん(^^;)))

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

最高ーー!泣きましたー!
曲も良かったー♪
サントラ買いましたー(^^)d
主人公に共感出来ない所は度々あったけど…(^^;)))まぁ周りが幸せなら良し!!!

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.8

期待通り楽しめましたー♪
音楽も良かった♪
豪華キャストですよね。ゲット・アウトの人も出てますー!
マイケル・B・ジョーダン素敵…(*´∇`*)笑