SerikaGotoさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

SerikaGoto

SerikaGoto

映画(376)
ドラマ(3)
アニメ(0)

僕たちは世界を変えることができない。 But, we wanna build a school in Cambodia.(2011年製作の映画)

3.5

向井理さんに癒されようと思って観たけど、いい台詞があってちょっと感動できた。『イケメンが出るだけの映画』と思っていてごめんなさい。

孤高のメス(2010年製作の映画)

4.0

好きな映画。優しくて変人で天才って黄金パターンがいい。

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

5.0

何回観てもかっこいい!希望を胸に、チェスを始めることにしました(笑)

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

3.5

軽い気持ちで観たけど、思いの外ツボって泣いた。
結婚の誓いの言葉って本当に素敵だ。
久しぶりにいい涙だ!

間宮兄弟(2006年製作の映画)

3.7

口語っぽくない台詞と整ったキャラクターが江國香織っぽくて好きだった。佐々木蔵之介の折り目正しい感じがとってもいい。

悪人(2010年製作の映画)

3.0

演技派ばかりで「さすが。」と思ったけど、メッセージはよく分からなかった。 詰め込み過ぎ?

ダーク・シャドウ(2012年製作の映画)

3.0

エヴァ・グリーン、怖くてセクシーでハマってた。
ベラ・ヒースコート、目が凄く綺麗で可愛くて、更に声がハッキリしてたのが良かった。
話はあんまりだったけど、女優さんを綺麗に撮れてて目に良かった。

贖罪(2012年製作の映画)

3.8

不気味で暗くて、映像が良かった。何よりキョンキョンが綺麗。
怖い女性の話って楽しい(笑)

八日目の蝉(2011年製作の映画)

3.5

泣けて仕方ないので、特に女性はひとりで観ることをオススメします。
女優さんがみんないい感じです。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.5

映画館で楽しく笑えた。泣いてください!って感じじゃなくて、それが良かった。

ヒューゴの不思議な発明(2011年製作の映画)

3.0

雰囲気ある映画だったし、じんわりするストーリーだったけど、鉄道保安官?が邪魔だと思った。イライラ。

|<