ナツキさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ナツキさんの鑑賞したドラマ
ナツキ

ナツキ

アボット エレメンタリー シーズン5(2025年製作のドラマ)

5.0

ほんまにほんまにほんまに最高大好き😭
gleeが10代の頃のホームだったなと思うけど、20代後半はアボットエレメンタリーだったかもしれないなあ、、お守りみたいな存在(20代前半はフレンズとビッグバンセ
>>続きを読む

0

30 ROCK/サーティー・ロック シーズン1(2006年製作のドラマ)

5.0

何年も見たかったティナフェイ制作&主演作、しらんまにNetflixきてて超歓喜😭😭😭😭😭😭😭案の定超たのしくて、まだまだ未見エピソードあるの幸せすぎる😭

20年前とかの作品やからさすがに今の価値観で
>>続きを読む

2

BEEF/ビーフ シーズン2(2026年製作のドラマ)

5.0

オープニングの感じとかオスカーアイザック&キャリーマリガン夫妻の感じとか展開とか滅茶苦茶ホワイトロータスみを感じたんやけど気のせい???寄せすぎでは?って心配になるくらい似てた気がするんやけどただただ>>続きを読む

0

ビッグ・ミステイク(2026年製作のドラマ)

5.0

神ドラマやった😭😭😭😭😭ダンレヴィもっともっとドラマも映画も撮ってください😭😭😭😭😭😭😭好きすぎる😭😭😭😭なんかコメディやのに切実な本音が入ってたりする番組がとてもとても好き😭😭😭😭😭😭😭😭モーガンが>>続きを読む

0

ベルファストから天国に行く方法(2026年製作のドラマ)

4.8

デリーガールズ大好き人間やからデリーガールズのテンションを求めてみてみたら序盤結構シリアスでのれんかったけど、癖つよのみんなのこと好きになってからは超楽しかった🥲🥲🥲🥲🥲🥲これくらいの年の女性がメイン>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン4(2026年製作のドラマ)

5.0

今までで1番好きなシーズンだったかも😭😭😭😭😭😭😭😭😭ブリジャートン家のみんなまじで温かくて勇敢でスウィートで最高だなあ😭😭😭😭😭ヴァイオレットとかレディダンブリーみたいなかっこいい大人になりたすぎる>>続きを読む

0

プルリブス(2025年製作のドラマ)

5.0

推しが推してたので観てみたけど滅茶苦茶面白かった😭😭😭😭😭やっぱAppleTVすごいですね、、、セヴェランスもいいなんかこういうブラックミラー的な世界観のドラマの作り込みがすごい😭
キャロル〜😭😭😭😭
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン5(2025年製作のドラマ)

5.0

10年間ほんとうにほんとうにありがとうございました😢💗🌟🔥✨🙏
こんなに配信心待ちにしてワクワクできたのひさびさでうれしかった!!!!

ここまで世界的に巨大なコンテンツをリアルタイムで好きになったの
>>続きを読む

1

グランパは新米スパイ シーズン2(2025年製作のドラマ)

4.8

シェイムレスがしんどいのでこっちはゆるゆるで本当に良かった、こういうNetflixのゆるーいけどスウィートなコメディドラマ大好き人間🥲マイケルシュア作品もっとみたい😭パークスアンドリクリエーションまじ>>続きを読む

0

アドレセンス(2025年製作のドラマ)

5.0

地下鉄がNetflix広告でジャックされてて、その中にアドレセンスがあって、絵文字に注目!的なアピール文書いてて、え?!?そんな話なんやっけ??と気になって今更鑑賞

とんでもなかった🥲🥲🥲🥲🥲🥲
な
>>続きを読む

1

シェイムレス7 俺たちに恥はない(2016年製作のドラマ)

5.0

どんどんしんどくなってきたのになんかすっごい気になって見進めちゃった
あと残り何シーズン!?!?!?!?😭
このしんどさなんとなくthe bearに似てる気がするけどジェレミーアレンホワイトにつられす
>>続きを読む

0

マネー ~彼女が手に入れたもの~ シーズン3(2025年製作のドラマ)

4.6

今シーズン、アダムスコット全然出てこなくて悲しみ🥲🥲🥲セヴェランスで忙しかったんかなあ🥲このメンバーみてたらグッドプレイスめちゃくちゃ見直したくなる😭なんかちょっとこてこて&わかりやすすぎて若干中弛み>>続きを読む

0

シェイムレス 俺たちに恥はない シーズン6(2016年製作のドラマ)

4.8

みんな上手く行きかけてた時に定期的にどん底に落ちてるの見ててつらい🥲こういうのって誰の責任なんやろうなあ🥲誰か1人のせいじゃなくて連鎖していくものやと思うけど、けどなんかフランクおる限り定期的に全てぶ>>続きを読む

0

ザ・モーニングショー シーズン4(2025年製作のドラマ)

4.8

グレタリー😭😭😭😭ステラ😭😭
ステラのことめちゃくちゃ好きやったんやけどなあ😭😭😭😭😭😭アレックスの自分が正しいと思ったことに対しての行動力とか強引さとか、実際周りにいたらしんどいのは重々承知やけどさ
>>続きを読む

0

ポーカー・フェイス シーズン2(2025年製作のドラマ)

5.0

この形式まじで一生続けられるくない?シーズン15くらいまでやって毎回旬なゲスト出してほしい😭😭😭😭😭どのエピソードもキャストが豪華なのとストーリーが地味に気になるもの多くて一瞬で見終えた😭
チャーリー
>>続きを読む

0

リアン!(2025年製作のドラマ)

5.0

めーーーっちゃよかった😭😭😭😭わたしが好きなドラマってまさにこれという気持ち😭😭😭てかやっぱシットコム大好き😭
なんか夫の浮気から始まる感じとかシスターフッドのテーマが盛り込まれてるのとか最初の方ちょ
>>続きを読む

0

リハーサル -ネイサンのやりすぎ予行演習- シーズン2(2025年製作のドラマ)

5.0

とんでもないところで終わってたから次のエピソードまだかなどうなるんかなって待ってたねんけどあれで今シーズン最終回と今更知ってびっくりした
誰かと見てあーだこーだ言い合いたい気持ち、なんか意味わからんぶ
>>続きを読む

1

ヤング・シェルドン シーズン7(2024年製作のドラマ)

5.0

こういう終わり方になるのはある程度想定してたけどやっぱり寂しすぎてずっと泣いてた🥲ジョージーパパ😭わたしにとって第二のユニークライフみたいな感じで本当に大好きだったなこのシリーズ🥲本家なビッグバンセオ>>続きを読む

0

アボット エレメンタリー シーズン4(2024年製作のドラマ)

5.0

100億点😭まじみんな一生好き😭アボットのみんなもちろん学校の予算少なくて色々足りてなかったり毎日問題ばっかりやけどこんなスウィートで愛に溢れててお互いのこと理解してて助け合える環境で働けてるの最高や>>続きを読む

2

窓際のスパイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.8

フィルマークスでおすすめしてもらったから観てみたんだけど面白すぎて一瞬で見終えた😭やっぱAppleTVすごいね😭ハズレなしすぎ🥲🥲🥲🥲

クリフハンガー多くてまんまと一気に見てしまったしすぐにでもシー
>>続きを読む

2

パーティー・ダウン ケータリングはいつも大騒ぎ シーズン2(2010年製作のドラマ)

5.0

こんなゆるゆるコメディやのにしっかりスウィートモーメントが毎エピソードあって、最終回のエンディングで希望見せてくれるの優しすぎて大好き😭😭😭😭😭😭アマプラで買ってよかった😭😭😭😭😭😭繰り返し見ます🥲💖>>続きを読む

0

パーティー・ダウン ケータリングはいつも大騒ぎ シーズン1(2009年製作のドラマ)

5.0

😭😭😭😭😭😭😭😭😭

ついに配信で普通に見れるアダムスコット作が尽きてきたからアマプラで購入して見始めたねんけど最高やったまじ一瞬で見終えた😭😭😭😭😭😭😭

放送当時の15年くらい前?は全然話題になら
>>続きを読む

0

ザ・スタジオ(2025年製作のドラマ)

5.0

セヴェランス見終えてしまって、こんなんどうしたらいいんや!!!!!!!何見よ!!!!!!!!!って悩んでる時に軽い気持ちで見始めたねんけど最高やったー😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭まじApple TVビッグラブ>>続きを読む

4

ミッドセンチュリーモダン(2025年製作のドラマ)

5.0

コッテコテのシットコム久々でうれしい😭
観客の笑い声入ってるシットコム形式大好きやけど最近少ない気がするからありがたい気持ち😭🙏

普段めっちゃふざけててゆるゆるバイブスやけど時々スウィートモーメント
>>続きを読む

1

マネー ~彼女が手に入れたもの~ シーズン2(2024年製作のドラマ)

5.0

みんな仕事しなさすぎ&すぐ職場でシャンパン飲んで何かと祭るから心配になるけどこんなテンション感で仕事したみがすごい😭😭😭😭

アダムスコット相変わらず最高でした〜😭しつこすぎ〜😭😭😭😭こういう浅はか人
>>続きを読む

0

マネー ~彼女が手に入れたもの~ シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

アダムスコット〜😭😭
アダムスコット見るために見始めたからアダムスコット毎話出てくるわけじゃないんやー😭って最初の方なってたけど、そんなことすぐ忘れるくらいに職場のみんなのスウィートさにハマって半日で
>>続きを読む

1

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

5.0

みんな〜😭😭😭😭😭
シーズン1中盤くらいまでモントレー5なみんなのことなかなか好きになれなかったけどそれぞれの事情がわかっていくにつれどんどん好きになって応援したくなったの、ぱっと見の印象でひとのこと
>>続きを読む

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

5.0

アダムスコット作品履修中やから観てみたけどめちゃくちゃに面白かった🥲
一旦話纏まったけどシーズン2どうなるんや...!!!!

エド〜😭😭😭😭😭😭贔屓目でめっちゃみてたけどそれにしてもエドスウィートす
>>続きを読む

0

ホワイト・ロータス/諸事情だらけのリゾートホテル シーズン3(2025年製作のドラマ)

5.0

今シーズンもとてもとてもよかった🥲
なんかいつもより見やすかった気がする😭こちらがそれなりに構えてるからかなあ🥲
チェルシー&リックよ永遠に😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
ふたりの再会見た時のサクソ
>>続きを読む

0

セヴェランス シーズン2(2025年製作のドラマ)

5.0

この数ヶ月夢中で見てたのに😭😭😭新シーズン終わってしまった無理😭😭😭😭
セヴェランスの影響で最近アダムスコットのことめっちゃ考えてる...これまでグッドプレイスのうざい悪魔役のイメージしかなかったのに
>>続きを読む

0

セヴェランス シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

シーズン2のグランドセントラル駅でのプロモが話題になってたの見て、なんだこの変なドラマ、、って気になって見てみたねんけど超よかった🥲🥲🥲🥲🥲ベンスティラー監督🥲🥲🥲ついてくー😭🌟🌟🌟🌟

仕事での自分
>>続きを読む

1

ジ・オフィス:オーストラリア(2024年製作のドラマ)

5.0

めっちゃよかった〜😭😭😭😭😭
アメリカ版オフィス好きすぎて見返したいのにどの配信にも今ないからずっとモヤモヤしてたんだけど、そのモヤモヤが消えました😭😭😭😭😭😭😭😭

みんな最高やったけどマイケルポジ
>>続きを読む

1

グランパは新米スパイ(2024年製作のドラマ)

5.0

キャストもだしコメディだけどスウィートモーメントもあるしキャラがみんな多面的で魅力的だしマイケルシュア作品わたしめっちゃ好きやなとなった🥲🥲🥲
グッドプレイス結局一周しかしてへんけどまた見てみようかな
>>続きを読む

0

ベイビーわるきゅーれ エブリデイ!(2024年製作のドラマ)

5.0

ずっとこれが見たかったんだよ感凄まじい🥲💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖
シットコム大好き人間やからこういうちさととまひろの日常求めてました😭😭
前半の夏目くんのくだりとかこってこてすぎてちょっとなんか見て
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド:ダリル・ディクソン シーズン2 -キャロルの書-(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

キャロル相変わらず大暴走&まわりのひと大振り回しでわらったけどこれこそキャロル🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲キャロルのおかげで何度みんなが救われたことか🥲🥲🥲
なんか本編の方はシーズン進むにつれてキャラクターめっち
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン3(2024年製作のドラマ)

5.0

今シーズンはチャーリーの内面にかなりフォーカスしてて、いつもの群像劇スタイルもいいけどこっちも好きでした🔥

ニック、16才とは思えないほど成熟された人間でほんとうに毎シーズンびっくりするけど、そりゃ
>>続きを読む

0