汐央さんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

  • List view
  • Grid view

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

4.5

案外テンポが良く、会話もコメディに近く観やすい
泣ける

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.5

見てる側の心境としてはビンタされたり抱きしめられたりを繰り返す感じ

LIFE!(2013年製作の映画)

4.8

最後らへんはホンマにスッキリ
最後の最後はテンション上がった
旅したくなるし、元気が出る

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.8

映像が綺麗
面白かったし、オタクは絶対共感できる
パリに住みたくなる

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

3.8

全面的に結構スッキリするけどちょ、待てよ、みたいなとこは多い

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.9

全てのシーンが印象的
共感できる所が多い
心の弱い人に観て欲しい

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.5

まっすぐで綺麗だけど何か欠けてるような違和感のあるラブストーリー
グロさに耐えられればすごい綺麗な話

ロケットマン(2019年製作の映画)

4.5

ボヘミアン・ラプソディよりも好き
観やすい
胸糞は苦手

マーウェン(2018年製作の映画)

4.7

想像以上に感動した。
誰でも観やすい、人にオススメ出来る映画

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.0

小説って感じ
ストーリーはあんまり好みじゃない

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

4.0

映像が綺麗。
しんどいシーンが多めなのは苦手。

|<