shuriさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

shuri

shuri

映画(1345)
ドラマ(24)
アニメ(0)

ビジランテ(2017年製作の映画)

2.6

こういう兄弟、私には縁がないけど、世の中にはたくさんいるんだろうなぁ

犬猿(2017年製作の映画)

4.8

この映画すごくいい
久しぶりにいい映画見たなーって思った

異性のきょうだいしかいないけど、私と違って見てくれもいいし仕事もできるし、同性だったら間違いなく嫉妬してるだろうな

ステップフォード・ワイフ(2004年製作の映画)

3.3

すごい話…

逆にすべての旦那を稼ぐスリムマッチョイクメンパーフェクトマシンにする街があったら面白いのになぁ

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

4.2

悪いことをしてはいけない以前に、人を傷つけてはならないのだよ。人生を変えるほど傷つけられた方はたまったもんじゃない。

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

4.0

いやー、罠にハマりました。
原作知らなくてよかったー。
それ以上はネタバレしちゃいそうなので…

エンドロールで流れるラップは微妙なのか絶妙なのか。笑

最後の忠臣蔵(2010年製作の映画)

4.3

涙が止まらない
私もいま赤ちゃんを育てているけど、命じられてできるものじゃない
我が子でもそう思うのに…

来る(2018年製作の映画)

-

ホラーなような、そうでないような。

「俺、ブログやってないから大丈夫だもん」て思ってるお父さんたち。
子供が泣いてるのにゲームだのインスタだの、スマホしてない?

ママがイライラしてると子供に伝わる
>>続きを読む

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

3.6

途中まで、うわぁ…こういう系かってひくんだけど、ジンジ、容姿に恵まれてたらきっとこんな人にはなれなかったと思う。
愛するがゆえに、伴侶ではなく○○として生まれたいって、すごいこと言うんだもんなぁ。
>>続きを読む

コンジアム(2018年製作の映画)

3.0

怖いの免疫あるのにウショウショウショウショ言ってるやつすごい怖いやばい

秘密 THE TOP SECRET(2016年製作の映画)

2.3

絹子が美しくないアンド演技ヘタクソでイマイチ入り込めなかった…
他キャストが豪華なだけに。

ロボット(2010年製作の映画)

3.3

ワケわからん、ほんとに。いきなりミュージカルになるし。でも面白い。でも長いw

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.0

俊雄くんがいっぱいいた…

シャーリーズ セロンめっちゃかっこいいよ!あんな美人がこういう役やるなんて!