oyasuさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

oyasu

oyasu

映画(782)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

3.7

ちっちゃいドリーがお目めクルックルッで可愛い。
そしていい奴だなぁ~タコ

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.6

子供も敵として打たねばならない?!
そんなシーンがショッキングでした

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

3.8

楽しく見れるタイムマシン物。
昔の両親の恋模様って興味あるなぁ(笑)

悪の教典(2012年製作の映画)

3.0

怖すぎ。
優しそうな伊藤英明が演じてるからよけい。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.0

カッコイイ映画。
何かバックに流れる音楽とかちょっとした小物とかがファッショナブルな雰囲気のするアクション映画。
イカれた警察役本当に怖い。演技上手い。
ナタリー・ポートマンの大人っぽい美少女ぶりもい
>>続きを読む

ルーム(2015年製作の映画)

3.5

監禁から助けられて良かった...
ではすまない現実があるのがわかりました。

帝一の國(2017年製作の映画)

3.8

そりゃ原作にはかないませんが、菅田くんの仕上がりはなかなかの物だったと思います。
菊馬との殴りあいはちょっと長すぎ。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.5

藤原竜也の狂気ぶりを見せられるのかと思いきや、あの展開は予想外。
途中から怪しい人はわかってきちゃったけども...

ロッタちゃんと赤いじてんしゃ(1992年製作の映画)

3.0

北欧って独特な雰囲気。
おしゃまで悪がきなロッタちゃんの日常の話だけど、配給のお菓子屋があったり日本と違う文化を見る事ができる。
子供物特有の明るさがあまり無いのも不思議な映画。

クレオパトラ(1970年製作の映画)

3.3

小さい頃にTVで観ました。
結構エッチ(死語?)セクシーな画面があって親が気まずそうだった。