コッペパンベイダーさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ロッキー3(1982年製作の映画)

4.9

世界一気持ち悪いタンクトップからの完璧すぎるED。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

2.5

すず帰った後に子供2人ぶん殴られてるよ
おおかみこどもの台風クラブ感はノイズにならんかったんやけど、この美女と野獣の舌打ちしたくなる感は何なんやろ。
おばさん集団と一癖ありそうな男一緒に東京行けよ、群
>>続きを読む

セッション(2014年製作の映画)

4.5

Whiplashが頭から離れない
鬼コーチってよりもはや悪魔、何者かになる為に悪魔と契約する話。

リング(1998年製作の映画)

3.8

思った程怖くなかったけど、呪いのビデオの禍々しさは異常

バースデー・ワンダーランド(2019年製作の映画)

1.0

原恵一の作品って事でハードルを上げまくった自分が悪いのか悪夢かと思うぐらいつまらない。

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(2019年製作の映画)

5.0

これ最終回でもいいぐらい完成度高い。
轟がデクと爆豪並みに強いから、若干扱いに困ってるんかなって感じした。

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.6

風邪ひいて寝込んだ時に見たくなる、小さい頃の台風ってワクワクせる。

未来のミライ(2018年製作の映画)

4.0

掴みにしなきゃいけない最初のエピソードで何であんな性癖入れたんやろ。

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.1

学生時代って謎にキャッチボールするのなんなんやろ

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破(2009年製作の映画)

4.0

庵野監督のファンサービス、ただエヴァに熱血ロボットは求めてないんよ、熱血見たかったらグレンラガン見るんで。