spicaさんの鑑賞した映画 - 13ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
spicaさんの鑑賞した映画
13ページ目
spica
@spica2016
映画
(926)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
926
Marks
17
Clips
0
Fans
9
Followers
0
Followings
素敵なウソの恋まじない
-
3
4.0
オーバー・フェンス
-
3
4.0
団地
-
-
4.0
ラ・チャナ
-
1
4.0
うず潮
-
2
3.0
叫びとささやき
-
2
4.0
ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス
-
-
4.2
人生、ここにあり!
-
3
4.2
県庁の星
-
-
4.0
DISTANCE/ディスタンス
-
4
4.2
イエスタデイ
-
5
4.2
家族の肖像
-
3
4.1
日本のいちばん長い日
-
4
4.5
ナイトクローラー
-
3
4.0
ナオトひとりっきり Alone in Fukushima
-
3
5.0
ザ・スクエア 思いやりの聖域
-
3
4.0
ナイロビの蜂
-
-
4.0
トレインスポッティング
-
3
4.0
ザ・ビートルズ EIGHT DAYS A WEEK‐The Touring Years
-
4
4.0
映画 聲の形
-
9
3.5
ナイスガイズ!
-
2
4.0
クリーピー 偽りの隣人
-
-
3.0
散歩する侵略者
-
1
4.0
湾生回家
-
3
5.0
コンフィデンスマンJP ロマンス編
-
2
4.0
ガザの美容室
-
3
4.0
女と男の観覧車
-
2
4.0
ソウルガールズ
-
-
4.0
探偵はBARにいる3
-
1
4.0
翔んで埼玉
-
1
3.8
スクール・オブ・ロック
-
1
4.0
殿、利息でござる!
-
-
4.0
続・深夜食堂
-
1
4.0
深夜食堂
-
2
4.0
SING/シング
-
-
4.0
すべての政府は嘘をつく
-
1
4.0
…
9
10
11
12
13
14
15
16
17
…