そるとさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

インターンシップ(2013年製作の映画)

3.7



夢ある話だ
最高!

コメディで面白いのに
普通に人生ためになる話になってて
見入っちゃう!

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.9



1の方が面白かったが、2も面白い!
やっぱ生きていたよね!

それにしてもカッコイイなぁ

キングスマン(2015年製作の映画)

4.2



面白い〜!
こんなスパイ憧れる…

カッコイイ(=^▽^=)

リトル・フォレスト 冬・春(2015年製作の映画)

4.2



癒される映画

食材に感謝し、食物ロスのないように
食事していこうと思わさせる映画

今の生活は贅沢しすぎる気がする

リトル・フォレスト 夏・秋(2014年製作の映画)

4.2



癒される映画

自然を大切に、食物に感謝する
田舎は大変だけど、こうゆう生活も羨ましいと思う。
田舎の知恵はすごい

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.6



殺さない殺し屋
面白かった!
意外とコメディ強いのでグロいの苦手な人でも観れると思う!!

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

4.3



めちゃめちゃ泣ける😭

最後、そーゆうことだったのか
スッキリして終わって最高

ネガティブハッピー・チェーンソーエッヂ(2007年製作の映画)

3.5



青春映画!
の中に……チェンソー男(笑)

わたし的には普通に面白かった!

デジモンアドベンチャー LAST EVOLUTION 絆(2020年製作の映画)

4.0



大きくなったなぁ、自分……

めっちゃ泣けました!
ドンピシャ世代だからかな…

鬼滅の刃より自分はこっちの方が泣けた(笑)

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.4



最初の印象は
ただのビッチやんって
ずっと思ってみてました(笑)

ただ男の人が振り回されてるだけ……

そう思ってたけど
彼女が突然結婚して
運命の出会いをした時に
なるほどなって思ってしまいま
>>続きを読む

七つの会議(2018年製作の映画)

3.8



さすが、池井戸潤さん原作

会社って
サラリーマンって大変だな……
改めて思いました😅

不正はなくなりません。

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

4.3

このシリーズマジで泣ける
1作目よりも泣けました!


もうボロ泣き……

午前0時、キスしに来てよ(2019年製作の映画)

3.5



期待してなかったけど
思ったより良かったです!

現実の芸能会では
問題がおこり叩かれるし大変な騒ぎになりますが
さすが、映画ですね
美男美女で綺麗な恋愛
未成年だけどもいい話ができちゃうんですよ
>>続きを読む

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

3.3



普通のミステリーと思いきや
ゾンビものだとは思わなかったw

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.8



すごい結末!

想像してるのと違った!
途中長いなーくらい思ってたけど
展開が後半面白くなっていって
あっという間でした!

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.6



普通のミステリー
伏線がちょこちょこあり
回収するのがおもしろい!

やっぱそうだったかー
と思いつつも予想を覆す感じ!

犬鳴村(2020年製作の映画)

2.5



怖くはなかったです
ストーリーもあまり
パッとせず終わってしまいました……

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.8



さすが福田監督
面白い(=^▽^=)

映画館は小学生が多かったです〜

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

4.0



めっちゃ泣ける……

少し自分も偏見あったけど
偏見なくなりました
血が繋がってなくても最高の家族になれる。

5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生(2017年製作の映画)

3.8


お父さんダメなやつ
友達いいやつ

ノンフィクション映画

泣くはなしではないけど
感動します。