shotaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

shota

shota

映画(235)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

5.0

他と比べてアントマンのスーツと走り方かわいい
もはやアベンジャーズ
観てて結構きつかった

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

5.0

キャプテンアメリカ意外と強い
生身だったらキャプテンアメリカかソーになりたいけど諸々含めたらアイアンマンだな

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.6

無意識に前のめりになってました

最後にアマツマガツチがでてきた

女神の継承(2021年製作の映画)

4.0

前半退屈でなんだこれ???って思ってたけど中盤以降すごかった

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

5.0

家での所作が全部好き

カッケー車に乗りたいです、、、

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

えっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっっぐ

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.0

すべてがきれい
むずい
何年か何十年か経ったらまた観たい

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

レディプレイヤーと同じく映画館で観なかったこと大後悔映画!!!!!
何やってんだきょねんのわたし!

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.8

秘密結社的なもの、すごく好き興奮する
シアーシャ・ローナンかわいい
ぜんぶきれい

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

5.0

ジェイコブしか勝たん

ファンタビ好きなんだけどなあ
JKローリングの脚本も含めて!

海外の人のツイートとかみると悪いことばっか書いてあるし、世間とずれてるのかなあ

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

4.8

午前十時の映画祭

最終日に滑り込み

結構長いけど大丈夫かな、、って心配してたけど全然長く感じなかった倍の時間でも観れる
半世紀も前の作品なのまじで信じられんん

ゴッドファーザーの家族想いなところ
>>続きを読む

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.8

ジョジョがひたすらに可愛いかっこいい息子にしたい

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

5.0

これは夢じゃないな?
僕の頭じゃ思いつかない
ってとてもすき!!!
ジェイコブ♡