keruさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

PK(2014年製作の映画)

4.2

好きなんよなぁ〜。

ミュージカルが好きってのもあるけど
題材がいつも重いのに
コメディ要素多めで笑える。
曲もかなりいい♡

アーミルカーンの目力がもう、笑
まばたきの少なさすごい

高慢と偏見とゾンビ(2016年製作の映画)

3.5

ダーシーさん最初は腹立つけど
なんかもうねー素敵☆


でもこの時代の恋愛ってほんま
回りくどいセリフばっか。
やからこそダーシーさん素敵ってなった。

ゾンビは全く怖くない

ストーンウォール(2015年製作の映画)

4.5

ジョニー・ボーシャンって人
止まってても動いててもキレイ。

初めて女装してる人に
心の底からキレイだなって思えた。

ゾンビ・サファリパーク(2015年製作の映画)

3.8

ゾンビファンたまらん(*゚▽゚*)

あぁーいい!!!面白い!!

ゾンビの当たりは本当に
テンションが上がる♪

何者(2016年製作の映画)

3.8

就活という一世一代のイベントでわかる
人間一人一人の本質。

ここで自分がどんな人間かとか
今までの人生で成してきたものとか
振り返ってなにさせたいのよ。
本当にもう嫌い!!笑

でも主人公みたいな人
>>続きを読む

グッド・ネイバー(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

このたぐいのジャンルを見てる人からしたら
裏切られるかも…

でも本当はみんなこんなもんよ?
って感じ。。

いやーホラー好きでごめんなさい!m(._.)m

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.8

ウェディング・フィーバーからの
アダム・ディバインを追っかけました。

最高!!!!!!
甘いよ!甘すぎるよ!!!笑

アナ・ケンドリックもまさかこんな
歌唱力あったとは…
もう一回見てから返そっ♡
>>続きを読む

オー・マイ・ゼット!(2016年製作の映画)

4.0

期待をはるかに超えてきた。

笑いありグロあり!

洋画B級ゾンビとかよりか
ビビって叫んだり楽しかった!!

ファウンド(2012年製作の映画)

4.0

待ってました!
B級スプラッタの当たり!!

わたしはこれ大好き。
なんか画がちょっと下手なのも
味になってくる。

そんでもって共感する部分も
ちょいちょいある。
ラストはね…やっぱね…
言っちゃダ
>>続きを読む

コロニア(2015年製作の映画)

3.2

カルト集団って本当にこわい。

でもいつの間にか
日にちがどんどん伸びて
あんなカオスな場所に
長期間いたとおもうと
それもそれで本当にこわい。

恋の渦(2013年製作の映画)

4.3

とりあえずばり良かった。

全体を通して言いたいのは
ユウタみたいな人と付き合いたい。
なんなんだよお前、イケメンかよ!!!
そして、オサムには殺意わく。

でもDQNというかメンタルパーティーの人
>>続きを読む

ウェディング・フィーバー ゲスな男女のハワイ旅行(2016年製作の映画)

4.2

クッソ笑える!!!!

妹ちゃんにほとんど笑いのツボは
おさえられたけど、
あの人ですね、
アダムディバイン?
この人をこれから要チェックして
いかなあかんのは
ようわかりました。

最後の歌い方
>>続きを読む

プレッシャー(2015年製作の映画)

3.8

低予算?っぽい作りのような気がして
序盤うわーと思ったけど、、、
これは、よくできた映画やと思います。。

もうこれは言葉にできない。

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.0

ラストなんよなぁ〜…
ラストがいっつも納得いかん。

ドン引きするぐらい
えげつないのを欲してます←

後妻業の女(2016年製作の映画)

4.0

やってることはエグいのに
なぜか笑える!!

大竹しのぶってほんまに
すごいよなー(*_*)…(黒い家からの)

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

1.8

下品かどうかはさておき、
中身がないのが嫌。
CMで見たときは
食べ物目線の人間の傲慢さとか
物に対する感謝の心とか
オチで少しは感じられるんかな
思っとったけど
そんなんじゃなかった。笑

ラストは
>>続きを読む

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なんかそーでもなかったってのが本音。
まず、主人公に共感できない…
その目線で見てるから
どうも応援できないし、
逃すたびにあ゛ぁー!!💢ってなる。

あれですね、悪い奴がどんなに苦しもうと
ざまあみ
>>続きを読む

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.5

かなり昔に、みた映画。

まだ内容結構覚えてる。
2回目はいきたくない。

高速ばぁば(2012年製作の映画)

2.0

友達と観たから意外と楽しめて観れた。

でも1人の時に思い出して
そっとビビる地味なトラウマに
なったと思われる

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.8

ファイトクラブのポスターを貼ってあるところが
よかった

オープン・ユア・アイズ(1997年製作の映画)

4.2

中盤はかなり長く感じた。
でも内容はすんばらしく意味わからん笑

もちろん良い意味で!

あらすじとか見ずに
パッケージみて裏ふっとみて
借りた割には相当当たり引いたな←と

まず序盤でなんとなくスト
>>続きを読む

アイ・カム・ウィズ・ザ・レイン(2009年製作の映画)

3.5

オカルト系?

グロいのは確かだけど
あの芸術作品は本当にすごかった。

美術さん頑張ったなー

あとはよくわからん笑

秘密 THE TOP SECRET(2016年製作の映画)

3.0

序盤は最高に面白い。

だけど1時間ぐらいたったところで
あまりの情報の多さに困惑。

はい、ここ伏線ですよ。
覚えておいてくださいね。

いやいや宿題多いな。えっ、待って。(笑)

的な感じで物語は
>>続きを読む